Ветераны получают письма. От президента

Почтовики доставляют участникам и ветеранам Великой Отечественной войны письма с поздравлениями по случаю 63-й годовщины со Дня Победы от президента Владимира Путина. Как сообщили в пресс-службе УФПС Приморского края, на сегодняшний день на почтамты края

8 май 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2334 от 8 май 2008

Почтовики доставляют участникам и ветеранам Великой Отечественной войны письма с поздравлениями по случаю 63-й годовщины со Дня Победы от президента Владимира Путина.

Как сообщили в пресс-службе УФПС Приморского края, на сегодняшний день на почтамты края уже поступило 33910 президентских поздравлений. (Напомним, что в прошлом году их было 40263 штуки.) Их уже развезли по всем отделениям связи Приморья. Руководитель отдела организации эксплуатации сети почтовой связи Приморского филиала «Почты России» Людмила Зыкина отметила, что больше всего заказной корреспонденции – 9425 писем - поступило на Владивостокский почтамт, чуть меньше - на Спасский, который обслуживает Черниговский, Лесозаводский и Кировский районы.

- Корреспонденцию вручают лично в руки, - рассказала Людмила Павловна. – Мы планируем доставить заказную корреспонденцию ветеранам до 9 Мая.

Послания, которые в силу различных причин не найдут своего адресата, будут возвращены в администрацию президента РФ. Здесь специалисты установят настоящее место жительства получателя и постараются обязательно вручить поздравление. Уже в следующем году ветеранов с Днём Победы будет поздравлять Дмитрий Медведев.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА