Нарисуй свой конверт. И получи заслуженный приз

В Приморье стартовал Всероссийский конкурс «Почта в кругу семьи». Он проводится в рамках Года семьи. Почтовые работники уже начали подготовку к Всероссийскому дню защиты детей и предлагают приморским ребятам в возрасте от 6 до 18 лет нарисовать свой дом,

11 апр. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2321 от 11 апр. 2008

В Приморье стартовал Всероссийский конкурс «Почта в кругу семьи». Он проводится в рамках Года семьи.

Почтовые работники уже начали подготовку к Всероссийскому дню защиты детей и предлагают приморским ребятам в возрасте от 6 до 18 лет нарисовать свой дом, семью, родных и близких. Сотрудники связи не устанавливают жёстких рамок, поэтому творить можно так, как подскажет фантазия.

Но стоит поторопиться. С 1 апреля по 10 мая проходит региональный этап.

По его результатам определят десятку лучших и их работы отправят в Москву, где 1 июня пройдёт заключительный этап этого мероприятия. Тогда представительное жюри назовёт лауреатов конкурса. Все они получат заслуженные призы и памятные подарки, в том числе и победители во всех трёх номинациях: среди детей, подростков и юношей; по лучшему экскизу и будет выпущен праздничный конверт. Напомним, что приморские школьники уже участвовали в аналогичном проекте. В 2005 и 2007 годах они рисовали почтовую марку, а над конвертом будут трудиться впервые. Подробнее о проведении конкурса можно узнать в любом отделении связи.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА