Косуля на пути машины

18 марта возле посёлка Угловое под Артёмом неизвестный автомобиль сбил годовалого косулёнка. Малыш с рваной раной на боку и повреждёнными рожками сумел самостоятельно подняться и, шатаясь из стороны в сторону, направился за помощью к людям. Он зашёл на те

20 март 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2308 от 20 март 2008
476db9665eef6c1adb397ac3ec9fda8a.jpg

18 марта возле посёлка Угловое под Артёмом неизвестный автомобиль сбил годовалого косулёнка. Малыш с рваной раной на боку и повреждёнными рожками сумел самостоятельно подняться и, шатаясь из стороны в сторону, направился за помощью к людям. Он зашёл на территорию комплекса «Вудекс».

К счастью для животного, в тот момент мимо проезжал организатор единственного на Дальнем Востоке сафари-парка Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ. С помощью работников комплекса он поймал малыша и отвёз его в свой питомник. Здесь за ним принялась ухаживать ветеринар Лариса ГОРШКОВА. Обработала все раны, сделала необходимые инъекции, напичкала зверя витаминами.

Как будто чувствуя боль сородича, к нему подходили нынешние обитатели сафари-парка – косули, пятнистые олени, изюбр. Состояние косулёнка крайне тяжёлое, шансов на его выздоровление очень и очень мало.

Малыша назвали Вудексом.

Автор: Николай Кутенких Николаевич