8 февраля – День российской науки

«Это замечательный праздник наших учёных – талантливых, ярких, целеустремлённых людей. Представители научной школы Приморья вносят достойный вклад и в развитие отечественной науки, и в развитие экономики и социальной сферы края...»

8 февр. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2287 от 8 февр. 2008
616de8d856b14f174a1b68a307615a82.jpg


Это замечательный праздник наших учёных – талантливых, ярких, целеустремлённых людей. Представители научной школы Приморья вносят достойный вклад и в развитие отечественной науки, и в развитие экономики и социальной сферы края.

Мы по праву гордимся приморскими учёными. Ваши научные разработки востребованы в промышленности и сельском хозяйстве, рыбодобывающей отрасли и горной индустрии, в сфере экологии и здравоохранении.

Ваша работа приобретает особое значение сегодня, когда Приморский край стал рассматриваться правительством России точкой роста на дальневосточных рубежах страны, когда на развитие края выделяются значительные средства.

В 2012 году во Владивостоке пройдёт саммит АТЭС. В рамках подготовки к форуму нам предстоит решить многие амбициозные задачи, реализовать масштабные проекты.

Уверен, ответственный труд и интеллектуальный потенциал приморских учёных будут востребованы здесь в полном объёме, станут мощным ресурсом для экономических и социальных преобразований в крае.

Желаю вам новых успехов и достижений, счастья, здоровья, благополучия!
Сергей ДАРЬКИН, губернатор Приморского края

* * *


Без науки не будет технического прогресса, развития экономики, любых преобразований страны.

Великий Эйнштейн как-то сказал: «Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой». Действительно, новые поколения учёных дописывают в эту книгу свои страницы. И отрадно, что в ней нашлось достойное место и для приморской науки, давшей миру много великих имён.

Приморская наука - это неотъемлемая составляющая развития региона, мощный ресурс, обеспечивающий прогресс в промышленности и экономике края. Мы понимаем это и пытаемся этот ресурс максимально использовать. При Законодательном собрании Приморского края создан и успешно работает Экспертный совет, костяк которого составляют именно представители приморской науки. Ваши знания и поддержка помогают нам принимать важные для стратегического развития края законопроекты. Уверен, что впереди у нас большая и плодотворная совместная работа.

Настоящего учёного всегда отличали творческое горение и постоянная молодость души. Желаю вам здоровья, удачи и новых научных открытий! Пусть результаты вашего труда послужат на благо не только Приморского края, но и всей страны!
Виктор ГОРЧАКОВ, председатель Законодательного собрания Приморского края

Автор: Сергей Абарок Александрович