Открыта выставка фотокора «В»

В выставочном зале Дома художника, что на Алеутской, 14а, давно не собиралось столько известных фотографов. В пятницу здесь открылась выставка работ Василия ФЕДОРЧЕНКО, фотокорреспондента газеты «Владивосток», собравшая сорок снимков...

5 февр. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2284 от 5 февр. 2008
39dca1d81703ca9f84f3e3d6e44bbc91.jpg

В выставочном зале Дома художника, что на Алеутской, 14а, давно не собиралось столько известных фотографов.

В пятницу здесь открылась выставка работ Василия ФЕДОРЧЕНКО, фотокорреспондента газеты «Владивосток», собравшая сорок снимков - с 70-х годов, когда он только начинал свою «фотокарьеру», по наши дни.

«Родом из СССР…» - так называется выставка. Первая часть экспозиции – чёрно-белые снимки. На них советская действительность предстаёт вовсе не такой, какой её представляет нынешняя молодёжь. Конечно, Василий Федорченко не идеализирует события, на всё у него свой взгляд - зачастую ироничный, иногда сентиментальный, но всегда – оригинальный.

Несмотря на то что вторая часть экспозиции – цветные фотографии, разрыва между двумя половинами нет. Выставка, которая была открыта при финансовой поддержке сенатора Игоря ПУШКАРЁВА, будет работать во Владивостоке до 11 февраля. Далее с ней могут познакомиться жители Спасска и Спасского района.

Автор: Валерия Федоренко Павловна