У таможни новая крыша

Всю свою жизнь службы и подразделения Дальневосточного таможенного управления ютились по разным «съёмным углам». А последние 3 года многочисленный коллектив ждал окончания строительства нового служебно-производственного здания. Сейчас всех собрали под одн

24 янв. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2278 от 24 янв. 2008
8881ce7837fa70dcb3d39ff760d1a1ab.jpg

Всю свою жизнь службы и подразделения Дальневосточного таможенного управления ютились по разным «съёмным углам». А последние 3 года многочисленный коллектив ждал окончания строительства нового служебно-производственного здания. Сейчас всех собрали под одну крышу на улице Гоголя, 48 во Владивостоке, освободив пять арендуемых помещений в краевом центре.

Когда начиналось возведение современного офиса, тогдашний начальник управления генерал-майор таможенной службы Виктор ВУГЛЯР символично разбил бутылку шампанского о первый камень. Вчера церемония открытия офиса общей площадью 11,6 тысячи квадратных метров завершилась без «боя стекла», распитием шампанского.

Финансировала стройку Федеральная таможенная служба. Израсходовано 508 миллионов рублей. Сущий пустяк по сравнению с теми сборами, которые осуществляют все таможни и посты самого крупного в стране по территории управления.

На церемонию открытия здания в Голубиной пади с поздравлениями приехали губернатор Сергей ДАРЬКИН и его первый заместитель Сергей СОПЧУК, представители руководства ФТС, строители и проектировщики.

Офис оборудован по последнему слову техники, имеются даже зал для видеоконференций и компьютерный класс. Свыше двухсот кабинетов, конференц-зал и помещение для приёма иностранных делегаций, два спортивных зала и 50-метровый тир, медицинский комплекс и столовая, есть даже собственная дизельная подстанция.

Приветствуя таможенников, губернатор отметил, что красивое и технологичное здание оптимально вписывается в городскую застройку. И выразил уверенность, что сотрудникам ДВТУ в нём будет комфортно работать. А трудиться предстоит много. Ведь Приморье расширяет свои внешнеэкономические связи, растёт международный товарооборот, жители края активно выезжают за границу на отдых и в туристические поездки. И задача таможни – способствовать улучшению условий труда и отдыха приморцев.

Автор: Николай Кутенких Николаевич