Гороскоп-2008. Дайте миру шанс!

11 янв. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2271 от 11 янв. 2008

ОВНЫ вступают в период подготовки к чему-то судьбоносному. У вас может измениться круг общения. Для большинства предпринимателей год отмечен материальным прорывом. А вот у имеющих долги ситуация может усугубиться. Вам предстоит немало потрудиться, чтобы достичь желаемого. Но всё, что будет приобретено в новом году, останется с вами навсегда. Удача часто будет к вам благосклонна. Вы очень энергичны, но ваша импульсивность, а порой агрессивность не будут способствовать взаимопониманию в коллективе. Не исключены ссоры, конфликты с родственниками в процессе поиска истины. Тем не менее вы часто будете выступать в роли примирителя, посредника. Год благоприятен для духовного роста и обретения опыта. Вновь станет актуальным квартирный вопрос. Предстоит принимать важное решение по поводу места проживания. Ошибки могут дорого обойтись вам. Доверяйте интуиции и тем, кто всегда давал вам верные советы. Возможен разрыв с близкими или обретение независимости от них. Дороги будут связаны с материальными и профессиональными вопросами. Здоровье уязвимо у людей неуравновешенных, трусливых и слабых.

ТЕЛЬЦЫ будут обаятельными и привлекательными. У вас тесно переплетутся дружба и сотрудничество. У многих возможны крутые виражи в области чувств: у кого-то случится служебный роман, у кого-то обострятся семейные отношения. Вы постоянно будете в гуще людей и событий. Успех ждёт тех, кто занимается спортом, конструированием и медициной. Удачливыми будут люди компромиссные и миролюбивые. Возможны дальние поездки, контакты с партнёрами издалека, даже из-за рубежа. Кому-то предстоит осваивать новое направление в работе. У занятых на государственной службе может поменяться руководство. Изменятся и общий подход к работе, и материальный аспект. Вы часто будете попадать в сложные условия «благодаря» государственной политике или новым законам. Следите за своим здоровьем, так как могут вернуться старые недомогания. Вы будете очень переживать за близких, и это тоже не может не сказаться на самочувствии. Учёба будет даваться вам с трудом, зато вы сумеете воспользоваться плодами чужих усилий и возвыситься над другими с помощью неограниченного влияния на своего нынешнего покровителя.

БЛИЗНЕЦЫ наметят новые цели. Но вы рискуете прослыть витающими в облаках. В объективных трудностях вам будут мерещиться происки конкурентов и завистников. Меньше откровенничайте с малознакомыми людьми и прислушивайтесь к советам верных друзей. Вы рискуете запутаться в чувствах, если не заставите себя действовать решительно и принимать на себя ответственность. Это год финансовой нестабильности и минимума житейских радостей. Не исключены перемены в жилищной сфере. Может измениться число членов семьи. В этом году вас ожидает судьбоносное знакомство. Изменятся отношения с друзьями. Вы поймёте, что вас используют в корыстных целях. Разочарование постигнет молодых. Зрелые же Близнецы могут страдать из-за непонимания, отчуждённости и духовной несовместимости с окружением. Придётся терпеть компанию не самых приятных людей. Для некоторых не исключена временная изоляция, кардинальная смена места обитания, правда, кратковременная. Неблагоприятными могут стать путешествия по воде. Усилится роль матери в вашей судьбе.

РАКИ сосредоточатся на решении задачи, которая является сегодня самой важной и привлекательной для них. Свои планы вы постараетесь хранить в тайне. Вместе с тем будете расширять своё влияние в профессиональной сфере. «Всё под контролем!» - вот девиз большинства Раков в наступающем году. Идея укрепления материальной базы будет важна для вас как никогда. Многие задумаются об улучшении условий жизни. Крупных приобретений не предвидится, хотя через ваши руки будут проходить немалые суммы. Может измениться ваш социальный статус: кто-то станет начальником, кто-то - тёщей… Кто имеет своё дело, получит выгодное предложение. Ожидается скрытное сотрудничество. Активизируется творческий аспект. Замечательные новые идеи помогут вашему профессиональному росту. Отнеситесь серьёзно к своей внешности - от этого может зависеть успех вашей деятельности. И в плане здоровья вы должны соответствовать имиджу - придётся заняться спортом, укреплять физическую форму. Со старшими родственниками вы всегда найдёте понимание, а вот от младших придётся натерпеться. Однако у вас будет немало поводов для гордости.

ЛЬВЫ порой будут необъективны и даже агрессивны из-за своих сомнений и домыслов. Старайтесь быть дипломатичными. Нет лучшего способа воздействия на людей, чем умение внимательно слушать их и хвалить. Новый год высветит ваши главные проблемы, но и обозначит пути их решения. У вас прибавится работы, но все ваши усилия будут вознаграждены. Ожидаются большие перемены в личной жизни. У многих они будут связаны с решением жилищного вопроса, даже сменой места жительства. Материальный аспект нестабилен, но это не значит, что плох. Большие траты и крупные приобретения принесут радость и удовлетворение. Стоит заняться своей внешностью, особенно женщинам. Не жалейте на это ни времени, ни средств. Есть опасность набрать вес - следите за этим. Вы можете попасть в зависимость от вредных привычек - научитесь ограничивать себя. Вообще вас может беспокоить здоровье, и вам придётся приложить немало сил, чтобы его восстановить. Травмоопасный год. Вы часто будете отчаиваться, хандрить по пустякам. Это потому, что ваша романтическая натура требует высоких чувств.

ДЕВЫ станут смелее в своих словах и поступках, то и дело демонстрируя лидерские качества. Год удачен для преподавателей, руководителей, политиков и творческих личностей. Судьба порой будет подбрасывать вам препятствия. Но вы с удивительным проворством преодолеете все трудности. Требовательные к другим, пунктуальные, вы не любите компромиссов, но ведь это усложняет отношения. Работа в коллективе будет более успешной, чем индивидуальный труд. Зато самостоятельные действия укрепят материальную базу. Кто-то может получить наследство. У мужчин может измениться социальный статус. А жилищные перемены «светят» дамам. И множество перемен вас ждёт в профессиональной сфере. Вы станете кого-то опекать на работе. У вас принципиально изменится подход к своим обязанностям. К вам часто будут обращаться за советом и поддержкой. Но вы должны постоянно стремиться к совершенствованию, благо у вас есть энергетический запас. А бездействие может подтолкнуть вас к ложным истинам, зависти и недовольству. Подавляйте в себе мстительность, раздражение и ревность.

ВЕСЫ инициативны и полны творческих планов. Правда, оппоненты будут изо всех сил вредить вашей репутации. Но вы очень авторитетны и способны влиять на окружающих одним лишь своим присутствием. Вы самостоятельны и работать предпочитаете в одиночку. Возможен крутой поворот в профессиональной деятельности: новая должность, новое направление. Предстоит оформление судьбоносных документов. Перемены возможны и в условиях проживания. Не исключена дальняя поездка в рамках прежних планов. Это год обновления и хорошей поддержки от единомышленников. Иногда вам будет казаться, что роли распределены и за вас уже всё кто-то решил. Но это не так. Часто только от вас будет зависеть ход тех или иных событий. Наступающий год изменит не только ваш образ жизни, но и отношения, вкусы, привычки. Кстати, внутренние перемены будут более значительными и серьёзными для вас. Вы получите весьма выгодное предложение от давнего друга. Могут появиться новые семейные обязанности. Возможно появление четвероногого друга. Любовь коснётся вас своим обжигающим крылом.

СКОРПИОНЫ - та ещё язва, но при этом способны объяснить другим, насколько они заблуждаются и как могут преодолеть трудности. Правда, вас и самих поджидают неприятности. Но выглядеть вы будете вполне успешными. И действительно, жалкий жребий вам не грозит. Вы энергичны и изобретательны. На вас хочется равняться. Потому вокруг вас полно завистников и конкурентов. Остерегайтесь их происков! Не доверяйте сплетням, слухам, интригам, полагайтесь на интуицию. Работы предстоит много. Будут интересные предложения о сотрудничестве. Но ваша спонтанность уже в прошлом, вы становитесь более последовательными, верными прежним планам. Обновится круг общения. На вашу судьбу может повлиять какое-то название или фамилия, имя. Предстоят хлопоты по оформлению важных документов. Возможен переезд, улучшение бытовых условий. Если ваша деятельность связана с дорогами, их количество и протяжённость увеличатся. Финансовая ситуация будет улучшаться. Возможны крупные приобретения. Вам нужно укреплять здоровье, и этому поможет отказ от вредных привычек. Захочется изменить внешность. Но в новом году это чревато неприятностями.

СТРЕЛЬЦЫ буквально связаны обязательствами и обязанностями. Иногда это будет казаться невыносимым. Но это ваш выбор. Могут поступить выгодные предложения о работе. Вы почувствуете себя менее защищёнными. Многие будут терпеть лишения ради каких-то часто надуманных, перспективных благ. Но нужно жить здесь и сейчас, а не там и потом! Наступающий год весьма сложен в плане здоровья. Необходимы профилактика, отдых, уменьшение нагрузок. Вам не обойтись без поддержки надёжных партнёров, но часто придётся решать в одиночку проблемы, касающиеся не только вас. Изменятся отношения с родственниками. Придётся пересмотреть планы относительно места проживания. Судьба поставит вас перед выбором - будете принимать судьбоносное решение. Усилится связь с младшими членами семьи, вас порадуют их успехи. Одинокие могут обзавестись семьёй. Любовные приключения возможны и у семейных. Финансовые проблемы будут наступать вам на горло, не давая расслабиться. Но вы всё же сумеете их решить и даже ухитриться кое-что скопить.

КОЗЕРОГИ будут отличаться постоянством на грани упрямства. Вы будете стремиться над всеми доминировать и всё контролировать. Будут беспокоить проблемы личной жизни, которая кажется вам неустроенной. Вас захлестнёт волна чувств, вы даже будете страдать. В то же время год подарит вам замечательные знакомства, которые станут основой вашего профессионального успеха. Получите заманчивые предложения о сотрудничестве. Только звёзды предостерегают: не соединяйте деловые и личные контакты. И не заводите служебных романов! Могут улучшиться условия работы или проживания. Трудностей вам не избежать, но будет и много позитивных перемен. Ваши желания сбудутся именно в Год Золотой Крысы. Материальный аспект может казаться нестабильным: вы будете должны, но и вам - тоже. Но крупную покупку вы совершите. Может измениться число родственников. Вашему удивлению не будет границ. На вашу судьбу окажет сильное влияние человек издалека. Старайтесь не выяснять отношений во избежание серьёзных проблем. Может подкачать здоровье - вернутся давние недуги.

ВОДОЛЕИ обратят внимание на новые сферы деятельности. Вы встанете перед выбором - как на работе, так и в личной жизни. Нерешительность может оказаться губительной, приведя к депрессии, унынию и разочарованиям. А вот духовное, профессиональное совершенствование будет способствовать вашему росту. Год отмечен созданием союзов - от профессиональных до брачных. У зрелых людей возможны кардинальные перемены в личной жизни, в том числе улучшение условий проживания. Но материальный аспект улучшится лишь за счёт партнёров или поддержки покровителей. Изменится и ваш социальный статус. Появятся новые заботы, обязательства, по большей части приятные. Вам будет чем гордиться. В работе обнаружатся новые аспекты, которые вселят уверенность. Особую ценность приобретёт здоровье - наконец вы займётесь им вплотную. Бизнесмены получат выгодные преимущества, госслужащие - награды и звания. В отношениях с родными, особенно с младшими по возрасту, наступает период кризиса. Звёзды не советуют заводить в наступающем году домашних питомцев, так как они могут быть излишне болезненными, не способными к долгой жизни.

РЫБЫ наметят новые планы. Вы будете буквально разрываться на части, чтобы успеть реализовать хотя бы половину задуманного. Всё, с чем вы подошли к началу нового года, станет для вас надёжной основой на будущее. Нередко вам придётся терпеть не самых приятных компаньонов. Но в вашу жизнь войдут новые лица, способные понять и поддержать вас. Для большинства Рыб наступает замечательный период освоения новых условий жизни и работы. Кардинально обновится круг общения. Интригой года станет известие о предстоящей разлуке с кем-то из друзей, коллег или с весьма влиятельной персоной. Ситуация заставит вас задуматься о своём будущем. Вас может посетить чувство одиночества. В личных взаимоотношениях будут интриги, обманы, страстные переживания. Нередко вам придётся что-то скрывать, ведя двойную жизнь, сохраняя равновесие чувств. Материальный аспект хотя и предсказуем, но вы постоянно будете беспокоиться о деньгах и их сохранности. В новом году вам удастся сделать накопления, хотя расходов будет немало, в том числе на здоровье. Число родственников изменится. Вы будете озадачены новыми обязанностями.

Автор: Астролог Александр РЕМПЕЛЬ