Работа, мы тебя не боимся

Трудоустройство молодого поколения по-прежнему остается самой актуальной темой. В краевом центре разработана «Целевая программа содействия занятости, профессиональной ориентации и социальной адаптации учащихся образовательных учреждений и молодежи Владиво

19 дек. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2262 от 19 дек. 2007

Трудоустройство молодого поколения по-прежнему остается самой актуальной темой.

В краевом центре разработана «Целевая программа содействия занятости, профессиональной ориентации и социальной адаптации учащихся образовательных учреждений и молодежи Владивостока на 2008-2012 гг.». Она состоит из четырех направлений: информирования о положении на рынке труда и образовательных услуг, содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан и молодежи, развития системы профессиональной ориентации и социальной адаптации несовершеннолетних граждан и содействия молодежному предпринимательству. Причём последнее считается одним из важных. В рамках каждого из них запланирован целый ряд мероприятий.

- Многие дети к моменту окончания школы не могут определиться с выбором профессии, - рассказала начальник управления по труду и занятости администрации города Владивостока Елена ПЕТРУНЯ. - Тестирование школьников 5-9 классов помогает избежать подобных проблем, а иногда и выявить скрытые наклонности ребенка.

Все вопросы и предложения были обсуждены на заседании, которое состоялось в администрации города. По его результатам в документ будут внесены дополнения и уточнения, после чего его передадут на утверждение в Думу города Владивостока.

Автор: Служба оперативной информации «В»