Где подстерегает «костлявая»?
Есть в городе участки дорог, которые водителям необходимо проходить максимально осторожно и внимательно, но, к сожалению, не все стараются это делать. Кто-то опаздывает, кто-то недавно за рулем, кто-то уверен в своей неуязвимости - каждый рискует нарушить
Есть в городе участки дорог, которые водителям необходимо проходить максимально осторожно и внимательно, но, к сожалению, не все стараются это делать. Кто-то опаздывает, кто-то недавно за рулем, кто-то уверен в своей неуязвимости - каждый рискует нарушить правила дорожного движения или «встретиться» на перекрестке с нарушителем. Это может произойти где угодно, но все же стоит обратить внимание на своеобразный список самый аварийных улиц города, который представили специалисты госавтоинспекции Владивостока.
Как рассказал исполняющий обязанности начальника отделения дорожных инспекций городской ГАИ Михаил Смирнов, наиболее аварийные улицы - это улицы, на которых по результатам статистики ГИБДД зарегистрировано наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий. Возглавляют опасный список улица Маковского (участок гострассы Хабаровск - Владивосток), Светланская, Русская, Луговая, проспект 100 лет Владивостоку.
На территории города есть места концентрации ДТП, так называемые очаги аварийности (участок дороги протяженностью 400 метров), на которых происходят свыше двух аварий с пострадавшими за год. За десять месяцев текущего года в городе образовалось 149 очагов аварийности, зачастую на одном участке происходят до 5 ДТП, в которых страдают, а порой и гибнут люди.
Чтобы не оказаться еще одной жертвой «опасного поворота», Михаил Смирнов настоятельно рекомендует соблюдать ПДД и уважительно относиться к другим участникам движения. По статистике, за десять месяцев нынешнего года рост аварий в сравнении с аналогичным периодом 2006 года вырос почти на девять процентов. Стоит помнить, что нет ни одного ДТП, где не были бы нарушены правила.

Автор: Юлия Короткова