«Единая Россия» предупредила избирателей о провокациях против партии

23 ноября на информационном сайте РИА «Новости» появилась информация о том, что «Единая Россия» предупредила о появлении материалов, ничего общего не имеющих с позицией партии. «Единая Россия» призвала избирателей не поддаваться на провокации.

28 нояб. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2250 от 28 нояб. 2007

23 ноября на информационном сайте РИА «Новости» появилась информация о том, что «Единая Россия» предупредила о появлении материалов, ничего общего не имеющих с позицией партии. «Единая Россия» призвала избирателей не поддаваться на провокации.

РИА «Новости» цитирует заявление президиума Генсовета «Единой России», которое, по информации агентства, было размещено на официальном сайте партии: «В последнее время участились провокации, направленные против нашей партии. Рассылаются и публикуются в прессе фальшивые письма, якобы подписанные руководителями «Единой России». Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» заявляет, что «Единая Россия» не имеет отношения к деятельности этих провокаторов. Мы считаем, что такие методы политической борьбы категорически неприемлемы».

В заявлении подчеркивается, что партия всегда боролась с грязными технологиями и нарушениями избирательного законодательства. Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» призывает всех жителей нашей страны быть осторожными и внимательными и не поддаваться на уловки политических мошенников. Граждане России должны иметь возможность делать свой выбор, исходя из объективной информации о партиях и их деятельности.

«Мы уверены, что наши сторонники разберутся, где правда, а где ложь, и сделают правильный выбор», - говорится в заявлении.

Отметим, что парламентские выборы в России намечены на 2 декабря. Как сообщает РИА «Новости», в воскресенье свои двери распахнут около 96 тысяч избирательных участков на территории России и 358 участков в 141 стране.

В предстоящих выборах могут принять участие более 108 миллионов российских избирателей. По мнению председателя Центризбиркома России Владимира Чурова, явка 2 декабря может составить порядка 60 процентов.

В воскресенье избирателям предстоит сделать выбор из 11 партий, которые по итогам жеребьевки расположены в бюллетенях в следующем порядке: 1. «Аграрная партия России», 2. «Гражданская сила», 3. «Демократическая партия России», 4. КПРФ, 5. СПС, 6. «Партия социальной справедливости», 7. ЛДПР, 8. «Справедливая Россия», 9. «Патриоты России», 10. «Единая Россия», 11. «Яблоко».

Россия, расположенная в 11 часовых поясах, будет голосовать почти сутки - 2 декабря эстафету начнет Камчатский край, а завершится избирательный марафон голосованием в Калининградской области. Избирательные участки во всех регионах страны будут открыты с 8.00 до 20.00 по местному времени.

Автор: Андрей КРАСНИКОВ