Русский взгляд на Корею

Выставка с таким названием открылась в минувшую пятницу в музее современного искусства «Артэтаж-ДВГТУ». На ней представлена сто одна фотография фотокорреспондента газеты «Владивосток» Юрия МАЛЬЦЕВА. Выставка посвящена 15-летию со дня начала работы генерал

27 нояб. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2249 от 27 нояб. 2007
b619602ba48d6a70722fa80e73c91ecb.jpg


Выставка с таким названием открылась в минувшую пятницу в музее современного искусства «Артэтаж-ДВГТУ». На ней представлена сто одна фотография фотокорреспондента газеты «Владивосток» Юрия МАЛЬЦЕВА. Выставка посвящена 15-летию со дня начала работы генерального консульства Республики Корея во Владивостоке и организована при непосредственном участии консульства.

Большие города и крошечные деревушки, современные выставочные центры и древние буддийские храмы, дети и военные, кальмары и даже фотоаппараты - ничто не ускользнуло от зоркого объектива Юрия Мальцева. Кстати, вопреки современной тенденции, фотокор «В» не ретушировал свои снимки с помощью компьютерных программ - таким образом, считает сам автор, ему удалось наиболее точно отразить жизнь наших соседей.

- Юра - настоящий профессионал своего жанра, - комментирует приморский фотограф Сергей КИРЬЯНОВ. - Интересный фоторяд, разнообразный - и природа, и архитектура, и живые люди. Мальцев - фоторепортер высокого класса, все его снимки выдержаны в лучших традициях жанра. Поэтому и выставка получилась очень живой, настоящей.

Выставка открыта до пятницы, 30 ноября, и работает с 10 до 18 часов по адресу: г. Владивосток, галерея «Артэтаж», ул. Аксаковская, 12, р-н «Фуникулера».

Автор: Отдел гуманитарных новостей «В»