18 ноября – День ракетных войск и артиллерии

65 лет назад родился ваш праздник, когда под Сталинградом именно мощная поддержка тысяч артиллерийских орудий и минометов, сотен реактивных установок обеспечила грандиозное контрнаступление советских войск и перелом в войне...

16 нояб. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2244 от 16 нояб. 2007
f95fbb8da0545d05de191bd2c43a2966.jpg


65 лет назад родился ваш праздник, когда под Сталинградом именно мощная поддержка тысяч артиллерийских орудий и минометов, сотен реактивных установок обеспечила грандиозное контрнаступление советских войск и перелом в войне. А вообще у вас славная многовековая история - от древних простых пиротехнических ракет до современных сложнейших ракетных комплексов. Во всех битвах, на всех фронтах враг познал сокрушающую силу русской артиллерии.

И сегодня ракетчики и артиллеристы – надежные стражи рубежей нашей Родины. Ваш род войск - одна из основ российской армии и ее главная огневая мощь. Отрадно, что сейчас Вооруженные силы страны берут на вооружение новые ракетные комплексы, не имеющие аналогов в мире, а ученые-конструкторы продолжают работать над совершенствованием уникальных видов артиллерии и тактических ракет.

Вы служите образцом верности воинскому долгу и присяге: приморцы знают - их покой берегут мужественные и надежные люди.

Желаю вам неуязвимости и точного попадания в цель, мирного неба, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Автор: Председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор ГОРЧАКОВ