Семилетие студенческой крестной

Праздничный водосвятный молебен в честь дня рождения храма Святой Татианы ДВГТУ состоится сегодня в 15 часов во Владивостоке.

14 нояб. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2242 от 14 нояб. 2007
1d9c9e84ba5a6eeaa64bfb0387925199.jpg

Праздничный водосвятный молебен в честь дня рождения храма Святой Татианы ДВГТУ состоится сегодня в 15 часов во Владивостоке.

Перед торжеством в студенческом храме сделали ремонт. Профессор кафедры архитектуры Виктор ОБЕРТАС, который является ктитором храма, рассказал, что теперь внутри помещения намного уютнее, светлее и даже лик святой стал выглядеть особенно празднично. Напомним, осенью 2000 года на тихой и уютной улице Пушкинской возвели часовню и звонницу по проекту профессора Валерия МООРА, архитекторов Алексея ГАВРИЛОВА и Анатолия ТУХБАТУЛИНА. После того как к храму пристроили алтарную часть, здесь появилась возможность совершать весь цикл православных богослужений.

Как рассказал священник Олег ДИКМАРОВ, сейчас студенческая церковь очень популярна у молодежи разных вузов Владивостока и Приморья. В течение года и перед началом сессии сюда обязательно наведываются студенты, чтобы задобрить свою святую, а у молодоженов появилась хорошая традиция - сфотографироваться на память у белоснежного строения и поставить свечу на память.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА