«Лицо» погоды

В краевом центре заработала «Всепогодная справочная» информационного портала «Все развлечения Владивостока». Как удалось выяснить корреспонденту «В», пока она предоставляет информацию о погоде только в краевом центре. Ее услуги бесплатные, а дозвониться м

8 нояб. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2239 от 8 нояб. 2007

В краевом центре заработала «Всепогодная справочная» информационного портала «Все развлечения Владивостока». Как удалось выяснить корреспонденту «В», пока она предоставляет информацию о погоде только в краевом центре. Ее услуги бесплатные, а дозвониться можно по телефону 94-00-94.

О погоде можно узнать и во всемирной паутине. Посетители сайта Примпогода.ру заметили, что у ресурса новая платформа. Он вышел в обновленной версии. Здесь появилась информация о текущем состоянии погоды. Она передается в Интернет с веб-камеры, установленной на крыше здания Гидрометцентра, а полученные данные автоматически обновляются в режиме он-лайн каждые 5 минут.

Как рассказал руководитель пресс-центра Приморскгидромета Сергей СЛОБОДЧИКОВ, предшествующий вариант, к которому уже успели привыкнуть, просуществовал три года. Этот Интернет-проект был признан коллегией Всемирной метеорологической организации в Женеве одним из лучших русскоязычных. Из него можно узнать, что в субботу на Приморье выйдет неглубокий циклон, который пока находится на территории Корейского полуострова и медленно перемещается к нам. Он захватит южную часть Приморья. Синоптики ожидают небольшой снег 10 ноября и в ночь с субботы на воскресенье. И если пока в Приморье держалась теплая осень, то уже на следующей неделе ожидается похолодание. По словам начальника Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета Бориса КУБАЯ, на юге края и во Владивостоке днем будет держаться температура воздуха 3-5 градусов со знаком плюс, а ночью она опустится ниже нуля.

Автор: Служба оперативной информации «В»