Афиша. Хроника культурной жизни

Завтра в зале FESCO-hall состоится концерт молодого исполнителя Андрея БАНДЕРЫ. // Началась юбилейная неделя в театре имени Горького.

23 окт. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2230 от 23 окт. 2007
Голос дивный, задушевный…

Завтра в зале FESCO-hall состоится концерт молодого исполнителя Андрея БАНДЕРЫ. Как говорят те, кто уже слышал его песни на диске или на волнах радио «Шансон», Андрей принадлежит к той плеяде музыкантов, которых, услышав раз, хочется слушать постоянно.

Он не эксплуатирует тюремную тематику (хотя много звучит на радио «Шансон»), так как никогда не отбывал срок, не форсирует голос, хрипотой изображая «много повидавшего на своем веку». Проникновенный вокал с долей цыганских интонаций — голос человека открытого, искренне любящего жизнь. Кроме того, Андрею удивительно удаются песни на стихи Сергея ЕСЕНИНА.

Во Владивосток Андрей Бандера везет живую музыку: гитары, скрипку, а кроме того, только на его концерте можно услышать певицу Раду РАЙ (известную по работе в группе «Рада и Терновник»).

* * *

В 75 театр молод!

Началась юбилейная неделя в театре имени Горького. Уже состоялся бенефис заслуженных артистов России Ларисы БЕЛОБРОВОЙ, Светланы САЛАХУТДИНОВОЙ, Владимира СЕРГИЯКОВА, Александра СЛАВСКОГО, впереди - бенефис Ефима ЗВЕНЯЦКОГО (25 октября) и собственно театра (28 октября).

Вчера в галерее Portmay состоялись открытие фотовыставки «Лица театра» и презентация книги Татьяны БАТОВОЙ и Галины ОСТРОВСКОЙ «Образ жизни - театр». 24 октября в галерее «Арка» откроется выставка «Художник и театр» (работы мастеров кисти, участвовавших в оформлении спектаклей), а 26 октября выставка театрального реквизита и бутафории «Мастера закулисья» распахнет свои двери в международном выставочном комплексе музея имени АРСЕНЬЕВА на Петра Великого, 6.

Подробности читайте в последующих номерах «В».

Автор: Отдел гуманитарных новостей «В»