«Спартак-Приморье» пока пристреливается

Первый выездной матч провели баскетболисты приморского клуба. В прошлое воскресенье наши земляки встречались в Перми с прошлогодним аутсайдером «Урал-Грейтом» и потерпели чувствительное поражение - 53:69.

16 окт. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2226 от 16 окт. 2007

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы убедиться: гости неубедительно сыграли в нападении. 53 очка - крайне низкий для баскетбола показатель.

Прежде всего не пошли трехочковые броски. Из 22 «выстрелов» из-за дуги цели достигли только два. Сразу и не вспомнишь, когда в последний раз «красно-белые» так промахивались.

Поначалу спартаковцы уверенно сдерживали натиск хозяев, яростно поддерживаемых почти пятитысячной аудиторией. Первый период принес равенство - 19:19, во втором хозяева, надежно перекрыв подступы к своему кольцу, вырвались вперед - 17:10. Третий период опять прошел в ожесточенной борьбе - 16:14. Ну а заключительный отрезок стал точной копией второй десятиминутки - 17:10.

Лучшими в нашей команде стали Эрнест БРЕМЕР - 12 очков, Станислав МАКШАНЦЕВ и Владимир БОЙСА - по 10 и Видас ГИНЕВИЧЮС - 9.

Нельзя не обратить внимание на такой в высшей степени примечательный факт: в пермской встрече на площадку за «Спартак» не вышел ни один игрок из оставшегося прошлогоднего состава.

Следующая игра «Спартака» - 20 октября в Самаре против клуба Центрального спортивного клуба военно-воздушных сил.