Больше детских садов, хороших и разных!

Профсоюз работников народного образования и науки Приморья направил обращение к губернатору и депутатам Законодательного собрания края, в котором просит срочно повысить зарплату работников дошкольных учреждений до уровня средней заработной платы в Приморь

9 окт. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2222 от 9 окт. 2007

Профсоюз работников народного образования и науки Приморья направил обращение к губернатору и депутатам Законодательного собрания края, в котором просит срочно повысить зарплату работников дошкольных учреждений до уровня средней заработной платы в Приморье. Кроме того, профсоюз требует принять срочные меры по развитию сети дошкольных учреждений.

Напомним, сегодня в крае и особенно в краевом центре – огромные очереди в детские сады, количество которых много лет сокращалось. «Дошкольные учреждения испытывают недостаток в кадрах воспитателей (более 200 человек), младших воспитателей и других работников. Заработная плата педагогических работников в среднем на четверть ниже, чем заработная плата педагогов в общеобразовательных учреждениях и остается ниже величины прожиточного минимума!» - говорится в обращении.

Автор: Отдел гуманитарных новостей «В»