5 октября – День Учителя

«Это один из самых добрых и светлых праздников. Мы говорим слова благодарности представителям благородной и уважаемой профессии. Учитель вкладывает частицу души и сердца в каждого ребенка, открывает увлекательный мир знаний, дает первые уроки духовности,

5 окт. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2221 от 5 окт. 2007
b8c74d855b7afcd9645c59c1ae9138d6.jpg


Это один из самых добрых и светлых праздников. Мы говорим слова благодарности представителям благородной и уважаемой профессии. Учитель вкладывает частицу души и сердца в каждого ребенка, открывает увлекательный мир знаний, дает первые уроки духовности, милосердия, порядочности, патриотизма.

Ваша работа важна и ответственна - вы растите будущее края. Ведь комфортное, благополучное Приморье невозможно без образованной молодежи. Зная высокий уровень мастерства и профессионализма приморских педагогов, убежден, что наше будущее - в надежных руках. Успехи приморской молодежи на самых престижных образовательных олимпиадах, краевых, российских, международных конкурсах - лучшее тому доказательство.

Администрация края оказывает всестороннюю поддержку отрасли, чтобы приморское образование и впредь удерживало позиции одного из самых конкурентоспособных в стране. Убежден, задача любой власти - учить, лечить и защищать.

От имени жителей края примите слова искренней признательности за ваш труд! Желаю вам крепкого здоровья, творческих успехов, счастья и благополучия.
Сергей ДАРЬКИН, губернатор Приморского края

* * *


Как бы ни менялись школьные программы и правила, на плечи учителей по-прежнему возложена сложнейшая задача - убедить своих учеников в том, что полноценные знания можно получить, приложив усилия. В школе наши дети получают не просто образование - под руководством педагогов у них формируются система ценностей, взгляды, принципы - весь тот багаж, с которым юное поколение входит во взрослую жизнь. И как непросто в душе ребенка посеять доброе, мудрое, вечное, помочь стать мыслящим, самостоятельным, порядочным - стать настоящим человеком.

Спасибо вам, дорогие наставники, за терпение и мудрость, за умение прощать и неизменное, несмотря на все трудности, подвижничество.

Низкий поклон ветеранам просвещения за их благородный труд, полную самоотдачу и истинную преданность делу.

Пусть ваши ученики станут прекрасными специалистами, добрыми и надежными людьми, интеллектуально богатыми и физически закаленными. Здоровья вам, благополучия и веры в завтрашний день!
Виктор ГОРЧАКОВ, председатель Законодательного собрания Приморского края

* * *


Ваш профессиональный праздник каждому из нас дает возможность лишний раз с теплотой и любовью, уважением и благодарностью вспомнить о своем первом учителе и школе. У каждого из нас был свой Учитель. Он сформировал наши устремления и предпочтения. Каждый ваш ученик- это частичка вашей щедрой души, вашей любви и терпения!

Во все времена учитель нес самую благородную миссию на земле - сеял разумное, доброе, вечное. В ваших руках всегда было, есть и будет будущее нашей страны, ее процветание и могущество. Сегодня значимость работы учителя возросла еще больше. Вашим энтузиазмом, ответственностью школа живет, развивается, выполняет свое предназначение в государстве. Благодаря вам сохраняются и приумножаются лучшие традиции отечественной школы.

Мы благодарим каждого из вас за бесценный, самоотверженный труд и верность учительскому долгу.

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя! Желаю вам хороших условий, достойной оплаты труда, творческих свершений, талантливых и благодарных учеников, счастья и доброго здоровья.
Игорь ПУШКАРЕВ, представитель Законодательного собрания Приморского края в Совете Федерации РФ

* * *


Этот добрый, искренний праздник дорог всем, потому что память о школьных годах, о прекрасном времени, когда каждый день мы узнавали что-то новое, и сегодня живет в сердце. В школе мы получили первые нравственные уроки, научились любить Родину, ценить дружбу. Во все времена, у всех народов учитель олицетворял собой мудрость и душевную щедрость, интеллект, культуру.

Русская школа никогда не занималась исключительно образованием, она всегда воспитывала. В том числе и личным примером. Работники образования – передовой отряд интеллигенции нашего города, включающий в себя немало прекрасных специалистов, творчески, нестандартно относящихся к своей работе. Новые авторские программы, высокий процент медалистов среди выпускников, успешное воплощение в жизнь президентской программы в области образования – результат огромного труда многих педагогов-новаторов.

Депутаты Думы города Владивостока благодарят вас, уважаемые учителя, за самоотверженный труд, любовь к детям, верность учительскому долгу. Уверен, с каждым годом ваша прекрасная профессия будет неуклонно подниматься в обществе на должную высоту. Счастья вам, здоровья, творческих свершений!
Виталий СУББОТИН, председатель Думы города Владивостока

* * *


Благодарю вас за профессионализм и мудрость, за преданность профессии, за кропотливый повседневный труд. Вы терпеливо и беззаветно отдаете детям свои знания, любовь, растите настоящих граждан нашей страны и патриотов родного Приморья. Благодаря вашему педагогическому таланту возрастает интеллектуальный потенциал края.

Желаю здоровья и благополучия мудрым и неравнодушным людям, вам, чьи знания, терпение, ответственность - непременные условия успешного обучения детей!

С уважением
Валентина КАТКОВА, депутат Законодательного собрания Приморского края, заслуженный учитель РФ

Автор: Поздравления с праздником