Армия отменяется?

Президент России Владимир Путин подписал указ «О внесении изменений в некоторые акты президента Российской Федерации по вопросам призыва офицеров на военную службу»...

24 авг. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2197 от 24 авг. 2007

Президент России Владимир Путин подписал указ «О внесении изменений в некоторые акты президента Российской Федерации по вопросам призыва офицеров на военную службу».

Как сообщает пресс-служба Кремля, в соответствии с документом с 1 января 2008 года признается утратившим силу подпункт «б» пункта 1 статьи 22 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», предусматривающий призыв на военную службу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера.

В целях упорядочения существующей нормативной правовой базы по вопросам прохождения офицерами военной службы вносятся изменения в указ президента Российской Федерации от 31 декабря 2005 года № 1573 «О призыве офицеров запаса на военную службу в 2006 - 2010 годах» и в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное указом президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237.