Приморские «гражданские силовики» зовут под сень подсолнуха бизнесменов

Созданная весной этого года партия «Гражданская сила» не будет продвигать своих кандидатов в Думу Владивостока, зато сосредоточится на думе Государственной. Об этом сообщил на пресс-конференции во Владивостоке председатель приморского регионального отделе

23 авг. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2196 от 23 авг. 2007

Созданная весной этого года партия «Гражданская сила» не будет продвигать своих кандидатов в Думу Владивостока, зато сосредоточится на думе Государственной. Об этом сообщил на пресс-конференции во Владивостоке председатель приморского регионального отделения партии Олег ЕЖОВ.

Позиционирующаяся как праволиберальная (то есть конкурент СПС и «Яблока») «Гражданская сила» пришла в Приморье 10 августа, когда ее приморское отделение получило свидетельство о регистрации и начало работу. Руководители партии – известный юрист и «знаток» Михаил БАРЩЕВСКИЙ и бизнесмен от медицины Александр РЯВКИН. Среди других «гражданских силовиков» - телеведущий Валдис ПЕЛЬШ, автор сайта www.vladimir.vladimirovich.ru Mr.Parker (он же - Максим КОНОНЕНКО), певица Тамара ГВЕРДЦИТЕЛИ, писатель Эдуард УСПЕНСКИЙ и другие известные и не очень лица. Символ новой партии - подсолнух.

Олег Ежов на пресс-конференции не смог назвать тех, кто войдет в приморский список партии для выборов в Госдуму, сообщив лишь, что «ведутся переговоры с представителями малого и среднего бизнеса». Окончательно список будет утвержден в сентябре на съезде партии. Кроме того, по данным ИА REGNUM, на базе приморского отделения «ГС» появится региональный совет, в который привлекут «социально значимых людей». В том случае, если партии удастся, взяв семипроцентный барьер, пройти в Госдуму, от Приморья туда сможет попасть один кандидат.

Автор: Василий Авченко Олегович