Руслан Кондратов: Поддержка культуры - залог процветания Владивостока

Во вторник театр молодежи торжественно отметил свой 60-й день рождения. Поздравить юбиляров пришла Вероника ИЛЬИНА, член попечительского совета Фонда Руслана КОНДРАТОВА. Она зачитала приветственный адрес и вручила ценный подарок - компьютер.

2 авг. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2184 от 2 авг. 2007
79cb4b50954892f6c0fbb03a8afcb512.jpg

Во вторник театр молодежи торжественно отметил свой 60-й день рождения. Поздравить юбиляров пришла Вероника ИЛЬИНА, член попечительского совета Фонда Руслана КОНДРАТОВА. Она зачитала приветственный адрес и вручила ценный подарок - компьютер.

Вопросы культуры, воспитания подрастающего поколения всегда были в сфере внимания Фонда Руслана Кондратова. Как рассказала Вероника Ильина, в этом году Фонд помогал в организации международного конкурса детского рисунка, в акции детской библиотеки «Книгочей». К Дню защиты детей в рамках сотрудничества с театром кукол проводились спектакли для ребят из детских домов и малообеспеченных семей.

«Радует, что у нас в городе есть неравнодушные к культуре люди, - говорит художественный руководитель театра молодежи Виктор Галкин. - Такое внимание подвигает нас, служителей Мельпомены, на творческие свершения».

Сейчас театр готовится к новому сезону. По словам художественного руководителя, осенью зрители увидят премьеру - спектакль «Узник 12-й авеню». Но и летом артисты не будут сидеть без дела. Театр молодежи знают далеко за пределами нашего региона. Лучшее доказательство - приглашение этим летом принять участие в международном театральном фестивале в Армении.

«В крае много внимания уделяется вопросам развития культуры, - говорит председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания Приморья Руслан Кондратов. - На реконструкцию театра молодежи будут выделены деньги из краевого бюджета. Недавно свои двери для поклонников искусства распахнула обновленная и похорошевшая Приморская филармония. В этом году были направлены средства на капитальный ремонт театра им. Горького. Он уже 30 лет не обновлялся. И тоже в нынешнем году отмечает юбилей. Сегодня мы много говорим о возрождении русской духовности. Необходимо, чтобы каждый человек с детских лет учился развивать в себе чувство прекрасного. Поэтому мы и дальше будем поддерживать культурные проекты. Это залог процветания Владивостока и Приморья. Это наше будущее».

Автор: Страницу подготовил отдел спецпроектов «В»