День Военно-морского флота

Поздравления официальных лиц с праздником

27 июль 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2182 от 27 июль 2007
e3a0df836553dd795409bf26b2a71436.jpg

Для Приморья этот государственный праздник имеет особое значение. Тихоокеанский флот был и остается гордостью края, частью нашей истории. 276 лет, со времен создания первого военно-морского подразделения России на Дальнем Востоке - Охотского военного порта, военные моряки надежно стоят на защите восточных рубежей России. Подвиги наших земляков всегда будут примерами истинного мужества, героизма, любви к Родине и верности воинскому долгу. Нынешнее поколение воинов-тихоокеанцев достойно продолжает славные морские традиции. Желаю всем, кто служил и служит на Тихоокеанском флоте, счастья, здоровья, благополучия, семейного тепла!

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края

Этот день особенно дорог дальневосточникам, ведь именно флот стоит на защите восточных морских рубежей нашей Родины. По праву гордимся вашими вековыми флотскими традициями мужества, верности долгу и Отечеству. Благодарим за то, что бережно храните их и передаете из поколения в поколение. Товарищи адмиралы, офицеры, мичманы, старшины и матросы! Желаю вам крепкого боевого духа, здоровья, семейного благополучия! Помните, что вас всегда ждут на берегу! С праздником!

Камиль Исхаков, полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе


У нашего флота славные вековые традиции. Боевые подвиги военных моряков вписаны золотом в летопись истории как пример истинного мужества, героизма, любви к Родине и верности воинскому долгу. Нынешнее поколение военных моряков-тихоокеанцев с честью несет службу, приумножая славу и традиции Российского флота.

Желаю военным морякам крепкого здоровья, боевого духа, настоящей морской дружбы и спокойного моря. Добра, мира и благополучия вашим родным и близким. Выражаю признательность и пожелания успехов, счастья и удачи всем, кто занят в военном судостроении и судоремонте. Низкий поклон ветеранам-тихоокеанцам, всем, кого опалило пламя войны и военных конфликтов.

С праздником всех вас!

Виктор Клюс, заместитель председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, член Морской коллегии при правительстве Российской Федерации


Для приморцев этот поистине всенародный праздник имеет особое значение. Приморье и Владивосток навечно связаны с Военно-морским флотом. Здесь, на дальневосточной окраине страны, уже полтора века гордо реет Андреевский флаг. Военные моряки строили здесь города и защищали порты и морские границы, поддерживали и укрепляли авторитет российской дипломатии, совершали многие великие географические и научные открытия. История нашего края неотделима от героической истории Тихоокеанского флота. Военные моряки всегда были и остаются нашей гордостью, символом доблести и чести России - великой морской державы. Крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким, пусть их любовь и нежность хранят вас в дальних походах! Служите на «отлично», успешных вам походов, безаварийных автономок, крепкой морской дружбы и всего самого наилучшего.

Виктор Горчаков, председатель Законодательного собрания Приморского края


Для Приморского края это не просто праздник сильных и мужественных людей, избравших своей судьбой и профессией служение Родине. Этот день без преувеличения можно считать самым ярким символом воинской доблести, патриотизма, прочного единения армии и народа. Военные моряки всегда пользуются особым уважением, по праву считаются гордостью всех приморцев. Моряки-тихоокеанцы хранят верность лучшим традициям российского флота, с честью и достоинством несут гордый Андреевский флаг во многих акваториях Мирового океана. Весь личный состав Краснознаменного Тихоокеанского флота постоянно совершенствует боевое мастерство, с честью выполняя задачи по защите стратегических интересов нашей страны, поставленные президентом Российской Федерации, верховным главнокомандующим Владимиром Владимировичем Путиным. Желаю вам счастья, удачи, дальнейших успехов в совершенствовании боевой выучки, воинского профессионализма по укреплению надежности восточных рубежей нашей великой страны! Пусть высокие слова «Служу России!» навсегда остаются символом патриотизма, верности Родине, воинскому долгу.

Сергей ЛОМАЕВ, главный федеральный инспектор в Приморском крае


Испокон веков Россия была морской державой. В историю отечественного флота навеки вписаны не только славные военные подвиги, но и великие открытия российских мореплавателей. Многие поколения моряков стояли на страже морских границ нашей Родины. В памяти народа навсегда останется память о тех, кто героически сражался на морях и океанах в годы Великой Отечественной войны. Военные моряки – гордость и слава нашего города. Владивосток не только главная база тихоокеанцев, но и кузница кадров для флота. Очень хорошо, что многие молодые люди сегодня мечтают о карьере военного моряка. Наши земляки достойно продолжают вахту отцов и дедов, проявляют характер и настойчивость, овладевая сложной техников современного флота. Профессия военного моряка – это не только романтика морских походов, но и напряженный повседневный труд. Мы гордимся тем, что российский флот по праву был и остается одним из лучших в мире. Этот праздник во Владивостоке всегда отмечают широко и от души. Хочется в такой прекрасный день пожелать всему личному составу Тихоокеанского флота благополучия, счастья и мира, успехов в службе на благо Отечества. Ветеранам – крепкого здоровья, молодежи – верного курса в жизни. Давайте еще раз поздравим наших моряков и друг друга с замечательным праздником!

Виталий Субботин, председатель Думы города Владивостока

Автор: Сергей Абарок Александрович