Как направить умные идеи в дело?

Сегодня в инновационном комплексе ДВО РАН в рамках первого Тихоокеанского экономического конгресса пройдет «Круглый стол» «Инновационное развитие экономики региона: состояние и перспективы. Привлечение инвестиций в инновационные компании: проблемы и возм

26 июль 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2181 от 26 июль 2007

Сегодня в инновационном комплексе ДВО РАН в рамках первого Тихоокеанского экономического конгресса пройдет «Круглый стол» «Инновационное развитие экономики региона: состояние и перспективы. Привлечение инвестиций в инновационные компании: проблемы и возможности».

Несмотря на то, что в Приморье создан немалый научный и образовательный потенциал, работают вузы, отраслевые НИИ и академические институты, число идей, доведенных до практической экономики уже в виде инновационных технологий, чрезвычайно невелико. Участники «Круглого стола» попытаются найти пути, как привлечь финансы для создания инновационных предприятий, как повысить экспортный потенциал Приморья. В обсуждении примут участие ученые, представители власти, бизнеса, финансовых институтов.

Автор: Марина Ивлева Сергеевна