Врачи проконсультируют пенсионеров бесплатно

В субботу в приемной депутата Руслана Кондратова будут работать квалифицированные специалисты.

19 июль 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2177 от 19 июль 2007
361c52cfbcabe87abab36e2b184fa784.jpg

В субботу в приемной депутата Руслана Кондратова будут работать квалифицированные специалисты.

Пункт бесплатного медицинского обследования будет работать в эту субботу, 21 июля, в общественной приемной депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана Кондратова. Предъявив пенсионное удостоверение, люди смогут получить консультацию терапевта, кардиолога и офтальмолога.

На прием к врачу в общественную приемную можно записаться заранее. Вам назначат конкретное время. Но можно прийти и без предварительной записи. Работники приемной утверждают, что отказывать никому не будут. Прием будет не единовременной акцией. Предполагается, что врачи будут работать для пенсионеров каждую субботу.

- Пенсионеры часто жалуются на то, что попасть на прием к врачу в районной поликлинике очень сложно, - говорит руководитель общественной приемной депутата Анатолий КОЛЕСНИК. - Очереди огромные, надо вставать чуть ли не в 6 часов утра, чтобы успеть записаться. Но даже в этом случае людям придется провести несколько часов в очереди. Принять человека без очереди могут только в том случае, если он платит деньги. Однако не у всех есть такая возможность. Но болячки-то у человека никуда не денутся. Поэтому мы и решили организовать выездную консультацию. Обращаться в наш пункт смогут жители всех районов города, не только Первомайского. Бесплатная медицинская помощь будет оказана любому пенсионеру, который в ней нуждается.

Добавим, что помимо терапевта, кардиолога и офтальмолога в общественной приемной Руслана Кондратова при необходимости будут выписывать направления к узким специалистам. Например, на УЗИ.

- Мы очень рады инициативе, которую проявил наш депутат, - говорит Любовь Афанасьева, председатель совета ветеранов Первомайского района. - Раньше такие медицинские пункты были на многих предприятиях. Ветераны производства могли ими воспользоваться. Сейчас предприятия, которые оставили у себя эти социальные функции, можно пересчитать по пальцам одной руки. Так что инициатива депутата Руслана Кондратова пришлась кстати.

Прием будет идти в субботу с 9 до 17 часов. Общественная приемная депутата ЗС ПК Руслана Кондратова находится по адресу: Владивосток, ул. Олега Кошевого, 25 (от остановки автобуса «Пл. Окатовая» вниз к остановке «Радиоприобор», справа в жилом доме, вход отдельный). Телефон приемной: 64-54-97.

Отдел спецпроектов «В»

Автор: Сергей Абарок Александрович