Мороженое дорожает

Цены на мороженое готовы подскочить на 20 процентов. Об этом на днях сообщил Союз мороженщиков России. Крупнейшие производители мороженого намерены повысить цены из-за роста стоимости сухого молока - основного сырьевого компонента сладкого холодного проду

17 июль 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2175 от 17 июль 2007

Цены на мороженое готовы подскочить на 20 процентов. Об этом на днях сообщил Союз мороженщиков России. Крупнейшие производители мороженого намерены повысить цены из-за роста стоимости сухого молока - основного сырьевого компонента сладкого холодного продукта.

- Сухое молоко с прошлого года подорожало на 50 процентов, - прокомментировал коммерческий директор владивостокской фабрики мороженого Дмитрий МАСЛЕННИКОВ. - Поэтому предпосылки для несезонного повышения цены есть. И если крупные производители мороженого в Новосибирске, Москве цены все-таки поднимут - мы тоже вынуждены будем это сделать, несмотря на то, что не хотелось бы. Когда это произойдет - сказать сложно. Но сейчас, по мнению многих экспертов, цена одной порции мороженого неадекватна ее рыночной стоимости.

Автор: Вера Конюхова Александровна