Волан летит в будущее. У мастеров растет достойная смена

Приморская спортивная общественность еще продолжает смаковать успех взрослого бадминтона, представители которого выиграли командный чемпионат страны и завоевали путевку на Кубок Европы, а на корт уже выходит подрастающая смена.

11 май 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2140 от 11 май 2007

В Нижнем Новгороде завершилось юношеское первенство России среди спортсменов 1994 г. рождения и моложе. Самым приметным событием этих смотрин была игра 13-летнего школьника из Владивостока Сергея Сиранта.

На пути к пьедесталу юному приморцу пришлось изрядно потрудиться. К примеру, за выход в финал в одиночном разряде он семь раз выходил на корт - против соперников из Челябинской, Пермской и Нижегородской областей. В решающей встрече с Шеметовым из Челябинска Сережа выиграл со счетом 2:1 (12:21, 21:12, 21:15). Передохнув немного, вышел на финал соревнований пар, где его партнером был игрок из Московской области Боярский. Игра очко в очко - 1:2 (21:18, 17:21, 19:21), и серебряные медали. Наконец, в миксте, где партнершей стала местная спортсменка Дмитриева, завоевана бронзовая медаль. Это, несомненно, большой успех талантливого мальчика, который занимается под руководством тренера Елены Агаповой.

К этому нелишне добавить, что несколько ранее полным комплектом медалей на соревнованиях российского уровня отметился еще один юный спортсмен из Владивостока - 15-летний Денис Грачев.

В общем, достойная смена растет у наших лидеров.

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»