Паркур и виселица из-за Ксюши Собчак

«Здравствуй, собачка! Помоги мне, не знаю, что мне делать. Вся проблема в том, что я влюбился в Ксюшу Собчак. Это наваждение со мной вот уже два года. Один раз я посмотрел «Дом-2» и был поражен ее глубоким интеллектом и такими милыми чертами лица. С тех п

6 апр. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2124 от 6 апр. 2007

Привет, псина! У нас на районе сейчас модно заниматься паркуром. Ну, ты фильмы, наверное, смотришь, знаешь, что это - прыжки, короче, сальто всякие. Типа красиво и круто. Только вот я с детства боюсь прыжков. Да не просто боюсь, а боюсь до рвоты. Только стоит через голову перекувыркнуться - как из меня бьет целый фонтан. А пацаны с района говорят, что я лох, если не могу прыгать. Зовут на следующей неделе прыгать с гаражей. Как мне быть?
Виталий Тошнилкин, 14 лет, Владивосток, ул. Героев МММ, дом 5

Ответ Обжоры:
- А я никогда не понимал, зачем прыгать? Ладно, когда косточку дают вкусную или там «Чаппи». Но просто так? Я же не обезьяна! Да и ты, наверное, тоже. Моды разные бывают. У нас вот на стоянке один мужик рассказывал, что 15 лет назад было модно кубики облицовочные выламывать из стен домов и ими играть - кто сумеет подбросить и больше поймать в ладошку. Говорят, кто лучше всех в кубики играл, считался на районе реально крутым. Только вот одно непонятно - как вся эта тема пригождалась в реальной жизни? Ну, поймал за раз четыре кубика - и что?

А если прыгаешь хорошо - опять же понт какой? Как ты это применишь, сможешь на этом заработать? Да и вообще - сейчас модно одно, завтра - другое, так всю жизнь потеряешь, а настоящих понтовиков не догонишь. Не хочешь прыгать (или не можешь), так и скажи: «Пацаны, меня от вашего паркура блевать уже тянет».

Лучше займись тем, что тебе по кайфу. А то руки-ноги переломаешь, школу пропустишь и от твоей крутизны пшик останется. Пробовал когда-нибудь сесть в автобус с загипсованной ногой и костылем? Нет? И не советую. Автобус маленький, народа много, а ногу, хоть и сломанную, все равно злые люди норовят оттоптать. Храни здравый смысл и живи в кайф!

* * *

Здравствуй, собачка! Помоги мне, не знаю, что мне делать. Вся проблема в том, что я влюбился в Ксюшу Собчак. Это наваждение со мной вот уже два года. Один раз я посмотрел «Дом-2» и был поражен ее глубоким интеллектом и такими милыми чертами лица. С тех пор я помешался на ней.

Я смотрю все передачи с ее участием, коллекционирую фотографии и статьи с ее изображением, сделал ее уголок в подсобке нашего сельского Дома культуры. Я постоянно пишу ей письма и пытаюсь пройти дополнительный кастинг в «Дом-2». Если в ближайшие полгода она мне не ответит, я повешусь, так и знай! Уже и не знаю, как мне жить дальше… Даже мама стала называть меня дураком.
Сергей Идолопоклонский, 16 лет, поселок Красный Струдель Окучинского района

Ответ Обжоры:
- Нашел из-за кого вешаться! Я живу так долго, что успел побывать фанатом Софии Ротару, Ирины Аллегровой, Ирины Салтыковой, всей группы «Стрелки» сразу и даже Анастасии Заворотнюк. Но ни разу я даже не подумал о том, чтобы хотя бы написать им письмо. Мы же живем со звездами в разных мирах. Это для себя мы - индивидуальность, а звезды, они другие. И в толпе фанатов они почему-то видят угрозу, а не всеобщую любовь. И некогда им отвечать на наши письма.

Вот напишешь ты ей про свою любовь, а она все равно выйдет замуж за другого. У нас на стоянке все к этому проще относятся: ну, влюбился, бывает. Но это же не означает, что надо разломать будку, сорваться с цепи и убежать за пределы сетки-рабицы. Тем более что мужики говорят, что за пределами забора стоянки водятся странные существа - то побьют, то покусают, то обматерят. Поэтому лично я живу без резких движений. Влюбиться могу, а вот вешаться - поищите дураков!

Автор: Обжора со стоянки