Во Владивосток собираются 30 корейских вузов

На конец мая во Владивостоке впервые запланирована выставка университетов Республики Корея. В минувшую пятницу о деталях ее проведения и планах сотрудничества в области образования рассказал руководитель отдела по международным связям Министерства образов

21 март 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2114 от 21 март 2007

На конец мая во Владивостоке впервые запланирована выставка университетов Республики Корея. В минувшую пятницу о деталях ее проведения и планах сотрудничества в области образования рассказал руководитель отдела по международным связям Министерства образования Республики Корея ЧО Сан Су.

Идея выставки родилась в прошлом году в Генеральном консульстве Республики Корея во Владивостоке и Корейском образовательном центре. На ней будут представлены все крупнейшие университеты Кореи – таких около 30. Посетители экспозиции смогут выбрать корейский вуз, в котором они могли бы учиться. По словам господина Чо, приморцам могут быть интересны чисто языковые учебные программы, а также технические специальности как на корейском, так и на английском. Кроме того, бакалавриат, магистратура и аспирантура – для работы в Корее.

- Интерес к корейскому языку на Дальнем Востоке велик, - отметил Чо Сан Су. - Кроме того, русский язык весьма популярен в Корее. Нам есть, что предложить друг другу.

Автор: Вера Конюхова Александровна