Американские судьи на российском суде

Вчера Арбитражный суд Приморского края посетила делегация именитых юристов Америки. В роли зрителей они приняли участие в судебном рассмотрении апелляционной жалобы по делу частной фирмы к Управлению муниципального имущества, градостроительства и архитект

21 март 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2114 от 21 март 2007
b87a473403a9d77fb949315142dd370c.jpg

Вчера Арбитражный суд Приморского края посетила делегация именитых юристов Америки. В роли зрителей они приняли участие в судебном рассмотрении апелляционной жалобы по делу частной фирмы к Управлению муниципального имущества, градостроительства и архитектуры города Владивостока.

В составе делегации (слева направо): главный судья Федерального апелляционного суда штата Вашингтон Элейн ХОУТОН, федеральный судья, прославившийся своими вердиктами по уголовным делам против террористов и антиправительственных группировок Джон КУНАУЭР, член национальной конференции черных юристов, декан факультета права Вашингтонского университета Джо НАЙТ. Вместе с ними в Россию прилетели также практикующий адвокат, специализирующийся на работе с клиентами из России, Билл РОБИНСОН и координатор программ Российско-Американского Консорциума «Верховенство права» Елена УИЛСОН.

Во Владивостоке иностранцы будут работать всю неделю. В их планах посетить приморских коллег из краевого суда и прокуратуры, а также выступить на большой научно-практической конференции в ДВГУ.

Автор: АЛЕКСУТКИНА Ольга