Достроят ли храм?

Завершение работ по строительству храма Покрова Пресвятой Богородицы Владивостока находится под вопросом. Не хватает денег.

21 март 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2114 от 21 март 2007

Завершение работ по строительству храма Покрова Пресвятой Богородицы Владивостока находится под вопросом. Не хватает денег.

Возведение собора на месте разрушенной в 1935 году святыни было начато в 2004 году. В настоящее время большая часть работ уже выполнена: возведено здание, проведены сети и коммуникации, установлены кресты и купола, завершена внутренняя и наружная отделка стен. Сейчас строители заняты обустройством пола, который будет покрыт гранитной плиткой. Также предстоит расписать внутренние помещения, смонтировать иконостас и колокола, которые привезли с запада России. Все эти работы делаются на пожертвования прихожан и предпринимателей.

Однако оказалось, что их совместных усилий недостаточно для того, чтобы завершить благое дело. Владивостокская епархия обращается ко всем горожанам, не равнодушным к судьбе храма Покрова Пресвятой Богородицы, с просьбой оказать содействие и пожертвовать на возрождение святыни. Пожертвования можно принести в кассу прихода по адресу: Океанский пр-т, 44.

Автор: Служба оперативной информации «В»