23 февраля – День защитника Отечества

«Этот подлинно всенародный, один из самых почитаемых россиянами праздник - символ мужества и патриотизма. В этот день слова поздравления звучат для всех настоящих мужчин – деятельных, сильных, которые защищают от трудностей и невзгод свои семьи, несут

23 февр. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2102 от 23 февр. 2007
cd1719c5de4de270eec146de71b004a1.jpg


Этот подлинно всенародный, один из самых почитаемых россиянами праздник - символ мужества и патриотизма.

В этот день мы отдаем дань уважения ветеранам, которые с оружием в руках сражались за Родину в годы Великой Отечественной войны, и всем российским мужчинам, кто всегда готов встать на защиту страны, кто с честью охраняет рубежи России, укрепляет ее обороноспособность. Я благодарен своим землякам за ратный труд, за верность воинскому долгу!

В этот день слова поздравления звучат для всех настоящих мужчин – деятельных, сильных, которые защищают от трудностей и невзгод свои семьи, несут ответственность за настоящее и закладывают крепкий фундамент в будущее Приморья.

Уверен, что совместными усилиями мы сделаем жизнь в крае комфортной, обеспечим стабильность, мир и покой приморским семьям.

Желаю всем, кто встречает праздник в кругу родных, и тем, кто находится на боевом посту, здоровья, стойкости духа, верных друзей, домашнего уюта и тепла.
Сергей Дарькин, губернатор Приморского края

* * *


Этот праздник - символ воинской доблести вооруженных сил, праздник сильных и мужественных людей, избравших своей судьбой и профессией защиту Родины. А Родина – это не просто географические рубежи. Это дом каждого из нас, дорогие нам люди, привычный миропорядок. Вся эта обычная, но такая дорогая нам жизнь тоже требует мужской защиты и опеки.

Сегодня, как никогда, и России, и Дальнему Востоку необходимы лучшие проявления мужского характера. Задача каждого из нас - охранять и защищать свое Отечество, приумножать его богатство добросовестным трудом и талантом.

Каждому мужчине-дальневосточнику я желаю быть настоящим защитником своего дома, своей семьи, своей страны. Сил, терпения, мужества, крепкого здоровья, добра и мира всем вам!
Камиль Исхаков, полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

* * *


Всенародно отмечая праздник, мы отдаем дань уважения воинам вооруженных сил нашей Родины. Настоящий мужчина - обязательно защитник. Весь мир помнит благородство русского солдата-освободителя. Его всегда отличали воинская доблесть, патриотизм и гуманизм. И сегодня эти качества присущи представителям армии и флота. Последовательные шаги федерального центра по возрождению российской армии свидетельствуют: укрепление обороноспособности вновь становится для государства приоритетной задачей.

23 февраля - праздник, превратившийся из профессионального в общегосударственный. Он напоминает всем российским мужчинам о том, что они мужчины, надежда и опора для тех, кто рядом. Истинно мужские качества – храбрость, умение брать на себя ответственность, чувство долга – всегда в цене.

В этот праздничный день ветеранам Великой Отечественной войны, всем, кто честно исполнил свой долг перед Отчизной, и тем, кто проходит службу сейчас, желаю оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья и мирной жизни. От всей души желаю всем мужчинам успехов в труде, счастья, семейного благополучия!
Виталий Субботин, председатель Думы города Владивостока

* * *


В этот день мы воздаем дань уважения всем тем, кто посвятил свою жизнь преданному служению Родине, и склоняем головы перед светлым образом тех, кто отдал свою жизнь за Отчизну.

Российская история богата примерами доблести и отваги, стойкости духа и безграничной любви к Родине. Из поколения в поколение передавались в России такие святые понятия, как долг, честь, патриотизм. Наши солдаты, матросы и офицеры отстояли Отчизну в борьбе с фашизмом и милитаризмом. И в мирные дни на долю наших соотечественников выпали военные испытания в локальных конфликтах, в борьбе с международным терроризмом.

Сегодняшним воинам, а также подрастающему поколению есть с кого брать пример. Будьте сильными и мужественными, чтобы стать достойной сменой своих отцов, дедов и прадедов.

В этот день от всей души поздравляю всех с праздником! Желаю крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия!
Виктор Горчаков, председатель Законодательного собрания Приморского края

* * *


Это особенный праздник, особенный день. Мы чествуем тех, кто испокон веков выполнял священный долг - защищал свою Родину, свой народ. Подлинно народный праздник несет в себе только одну идеологию - беречь свою Отчизну, защищать свой народ, свой дом от посягательств любого врага. Так было, так есть и так будет. В памяти народной навсегда остались имена великих полководцев Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова, Георгия Жукова. Они являются ярким примером патриотизма, несгибаемой силы духа, мужества и самоотверженности для всех нас.

23 Февраля - это день Воина, Патриота, не раз спасавшего народы России от уничтожения и порабощения, а саму Россию - от потери территориальной целостности и национальной независимости.

Низкий поклон участникам войны и труженикам тыла, всем, кто с оружием в руках защищал свое Отечество. Здоровья вам и благополучия. Особо хочу поздравить всех кадровых военных, кто многие годы выполнял и сейчас выполняет свой воинский долг, и прежде всего личный состав Тихоокеанского флота Дальневосточного округа, войск ПВО страны. Счастья, здоровья, света, тепла, покоя и мира в каждый ваш дом, в каждую семью. Желаю всего самого хорошего всем, кто работает в оборонной отрасли Приморья, всем приморцам.

Искренне ваш
Виктор Клюс, депутат Государственной думы РФ, фракция «Единая Россия»

* * *


23 Февраля - не только всенародный, но очень важный и актуальный сегодня праздник. Пожалуй, ни в чем сегодня Россия не нуждается так сильно, как в защитниках Отечества! В тех людях, для которых на первом месте стоят интересы государства. Кто действительно думает и делает все, что в его силах, для возрождения могущества и авторитета нашей великой державы!

В этот день мы склоняем головы перед великими заслугами российских воинов, выражаем глубочайшее уважением людям ратного труда. Сегодня в рядах защитников Родины - внуки и правнуки героев былых сражений. Мы отдаем себе отчет, что социальная защита военнослужащих и их семей должна стать одним из приоритетных направлений деятельности приморских законодателей.

России сегодня нужны настоящие мужчины. Люди, обладающие сильной волей, неукротимой энергией, ответственностью и смелостью в принятии решений. Те, кто любит свою страну и верит в будущее могучей единой России!

С праздником, дорогие защитники Отечества! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, новых побед в ратном и мирном труде. Счастья вам и вашим семьям!

С уважением
Галуст Ахоян, руководитель бюджетного комитета Законодательного собрания Приморского края

Автор: Поздравления с праздником