Ауди – лучший друг человека. Год Собаки завершился лаем
В пригороде Владивостока в самый канун Рождества Христова в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Парус надежды» высадился необычный десант. В гости к ребятам приехали участники Приморского краевого клуба служебного собаководства РОСТО
Местные «дворяне» с достоинством наблюдали за всем происходившим. Я думаю, что нет такого ребенка, который бы ни мечтал о собаке и ни умолял своих родителей принести в дом беззащитное создание. У девятилетней Сашеньки ШЕВЧУК из села Алчан Пожарского района живут две собаки. Девочка рассказала, что сама кормила пушистых воспитанников Чапу и Барсика.- А теперь мечтаю, чтобы у меня был точно такой же пес, как Фабиолла, - произнесла она, с любовью поглаживая бладхаунда. Доброжелательная собака с печальными глазами отзывалась на ласку и пыталась лизнуть девочку в щечку.
Малыши все норовили отогреть той-терьера Бьюти, который замерз на морозе. Крошечного песика передавали из рук в руки, как хорошего знакомого. Нарасхват был и жесткошерстный фокстерьер Голливуд.– Эти собаки контактные и очень любят детей, – рассказала его хозяйка Татьяна МУХАРЕМОВА.Праздник общения с животными подходил к концу, и на прощание ребята показали небольшой концерт. Казалось, что и сами собаки с любопытством следили за всем происходящим и повизгивали от удовольствия.Это не последнее мероприятие, которое провели представители клуба РОСТО ДОСААФ. В ближайшее время они собираются снова навестить детвору, чтобы подарить минуты радости общения с четвероногими друзьями.
Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА