Павел Комаров: Доплыть бы до Пекина

Одним из героев недавнего студенческого первенства страны стал лидер приморского плавания Павел Комаров. Студент Владивостокского университета экономики и сервиса занял первое место в трех дисциплинах, завоевав три золотые медали и дипломы I степени Российского студенческого спортивного союза.

22 дек. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №2071 от 22 дек. 2006

На дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине ему не было равных.

Команда пловцов университета вернулась из Москвы с чемпионата России по плаванию среди студентов, который проходил с 12 по 14 декабря на базе Российского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма. Будущие менеджеры заняли 21-е общекомандное место из 57 вузов-участников. Результат, несомненно, был бы выше, выступай мы в полном составе. Впереди оказались только те команды, которые выставили полный комплект. ВГУЭС такой возможностью пока еше не располагает.

Честь приморского вуза отстаивали мастера спорта студенты Павел Комаров, Валентин Широкоротов, Александра Пец, аспирант Кирилл Мишенин, кандидаты в мастера спорта студенты Татьяна Бизина и Андрей Дениско. Почти все они участвовали в финальных заплывах и вошли в восьмерку сильнейших. Каждый наш спортсмен участвовал в трех видах соревнований. Победы давались особенно тяжело, потому что в заплывах участвовали победители чемпионатов Европы, призеры этапов розыгрыша Кубка мира и других крупнейших соревнований.

Самые трудные дистанции достались Александре Пец - 200 м баттерфляем, 200 и 400 м кролем. И пусть Александра не заняла верхнюю ступеньку пьедестала почета, но 6-е место на универсиаде - это очень достойный результат.

Кирилл Мишенин дистанции 50 и 100 метров на спине преодолел четвертым, пропустив вперед Павла Комарова, членов сборной команды России Александра Лукьянова, Алексея Манжула и Алексея Зацепина.

В мужской эстафете 4х50 м и 4х100 м вольным стилем наши парни заняли 6-е место. В соревнованиях принимали участие 342 спортсмена. Они представляли 57 вузов из 26 городов России. Так что победа Павла Комарова в личном зачете - большое достижение спортсмена.

Остается добавить, что это уже второй большой успех талантливого спортсмена в нынешнем году. Летом Павел стал двукратным победителем Всероссийской спартакиады молодежи и по итогам года был включен в десятку лучших спортсменов Приморского края.

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»