Если бы не уход Виктора Кейру...

Очередной матч российского первенства по баскетболу в суперлиге (дивизион «А») «Спартак-Приморье» проводил в воскресенье на выезде - против лидера чемпионата казанского УНИКСа. Казанцы считались явными фаворитами...

19 дек. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №2068 от 19 дек. 2006

Очередной матч российского первенства по баскетболу в суперлиге (дивизион «А») «Спартак-Приморье» проводил в воскресенье на выезде - против лидера чемпионата казанского УНИКСа. Казанцы считались явными фаворитами. Ни разу до сих пор не проиграли, ранее «вынесли» сильнейший клуб Европы - ЦСКА со счетом 101:83, а перед встречей со «Спартаком» разгромили подмосковное «Динамо» - 87:59.

УНИКС в конечном счете и праздновал победу, но какой ценой! Итоговый счет - 83:78. Поначалу доминировали хозяева, добившиеся к большому перерыву преимущества в 13 очков.

Однако во второй части инициативой владели уже подопечные Сергея Бабкова. Третий период был полностью за ними - 25:16, в четвертом, заключительном, борьба шла почти на равных - лишь 25:24 в пользу хозяев.

Сергей Бабков взял минутный перерыв

Неудержим был Вилли Дин, сумевший принести более трети всех спартаковских очков - 28! На уровне смотрелся и центровой Вирджил Станеску - 19 очков плюс 10 подборов. Впрочем, похвалы заслуживают и все остальные «красно-белые», выходившие на площадку. Еще неизвестно, как бы сложился матч, не получи Виктор Кейру пятый фол на 27-й минуте пребывания на площадке. Его потеря оказалась невосполнимой.

Лидерство в чемпионате по-прежнему удерживает УНИКС - 10 побед в 10 встречах. «Спартак» имеет половинный баланс - четыре победы и столько же поражений, что дало команде 7-е место.

Следующий матч баскетболисты Приморья проведут в Перми против «Урал-Грейта», занимающего в таблице 10-е место (три победы в 10 встречах). В отчетном туре пермяки проиграли в гостях московскому «Динамо» со счетом 73:93.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), «Владивосток»