Дублеры ЦСКА плевать хотели…

Матч дублирующих составов столичных армейцев и владивостокского «Луча-Энергии» прошел на стадионе «Юность» в день игры основных команд - 18 ноября. Встреча закончилась со счетом 2:2 и ознаменовалась грандиозной дракой.

21 нояб. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №2052 от 21 нояб. 2006

Стоит отметить, что в этой игре решалась судьба золотых медалей турнира дублеров. Упущенная победа перечеркнула шансы ЦСКА на победу в первенстве. Лучшая разность мячей сделала резервистов «Спартака» недосягаемыми для их земляков из Центрального спортивного клуба армии.

С самого начала игры страсти на поле кипели нешуточные. Во втором тайме был удален за вторую желтую карточку наш Ганнесен, а вскоре за плевок в соперника арбитр матча из Новосибирска Романов  изгнал с поля армейца Татарчука.

Однако начался матч для ЦСКА очень неплохо. На 30-й минуте Салугин открыл счет, в начале второго тайма Тихонов удвоил преимущество москвичей. Но на 71-й минуте Максиму Казакову удалось один матч отквитать, а уже в добавленное время арбитр встречи назначил пенальти в ворота армейцев. Исполнить стандарт решился Александр Петухов, но мяч отбил голкипер. К счастью для владивостокцев, Петухов свою оплошность исправил тут же, добив мяч в сетку ворот.

За отличную реакцию нападающий «желто-синих» тут же и поплатился. Сразу после финального свистка к нему подскочил кто-то из армейцев и ударил. Между футболистами вспыхнула драка. Желание помахать кулаками изъявил даже один фанат, который, недолго думая, спрыгнул с трибуны на поле и поучаствовал в мордобитии. Чтобы разнять дерущихся, на поле выбежали и представители службы охраны «Луча», и милиционеры. К счастью, погасить конфликт удалось.

Автор: Андрей СУХАРЬКОВ, Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), «Владивосток»