«За верность Сбербанку»

К юбилейной дате – 165-летию образования - Сбербанк наградил своих самых верных вкладчиков. В Приморском отделении № 8635 Сбербанка России такими стали 12 человек: пятеро - из Артема, четыре человека из Славянки, один житель Большого Камня и двое вкладчиков Владивостока. Мария Исидоровна Матиенко – среди них.

17 нояб. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №2051 от 17 нояб. 2006

К юбилейной дате – 165-летию образования - Сбербанк наградил своих самых верных вкладчиков. В  Приморском отделении № 8635 Сбербанка России такими стали 12 человек: пятеро - из Артема, четыре человека из Славянки, один житель Большого Камня и двое вкладчиков Владивостока. Мария Исидоровна Матиенко – среди них.

Человек активный и жизнерадостный, Мария Исидоровна по-прежнему трудится, хотя далеко перешагнула пенсионный возраст: такая закалка у ее поколения. Трудовая биография связана с некогда крупнейшим рыбацким предприятием Приморья – «Востокрыбхолодфлотом».

- Я очень удивилась и обрадовалась такому сюрпризу от банка. Вот уж не ожидала! – признается Мария Матиенко. – Но ведь действительно Сбербанк всю жизнь мой помощник. Как открыла счет в сберкассе на ул. Калинина, 29 больше сорока лет назад, так до сих пор только тут деньги и храню, к другим банкам такого доверия нет…  Трижды компенсации получала на вклад. Сейчас пенсия идет на сберкнижку, а живу на зарплату. Наверное, если б пенсию на руки получала, все бы и тратила, а так запас есть, и проценты на него идут. Здесь же, в Сбербанке, за квартиру плачу, контролеров и кассиров всех в лицо знаю, и они меня узнают - посоветуют, помогут, всегда приветливые.

Подарки и прибавку к вкладам самые верные вкладчики Сбербанка получают каждый год: критерии выбора призеров – дата открытия счета и сумма вклада. Юбилейный год – особенный: призы получают еще и «Почетные вкладчики Сбербанка», среди них - ветераны труда и Великой Отечественной войны, заслуженные люди. И в этом ярко проявляется идеология Сбербанка: внимание к каждому своему клиенту, к каждому человеку.

Автор: Отдел гуманитарных новостей «В»