С заботой о хлебе насущном

В Приморье продолжается тотальная перепись мини-пекарен. По последним данным, их число на сегодняшний день перевалило за 300.

25 авг. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №205 от 25 авг. 1997

В Приморье продолжается тотальная перепись мини-пекарен. По последним данным, их число на сегодняшний день перевалило за 300.

Сам факт роста числа компактных мобильных мини-предприятий, обеспечивающих разнообразие ассортимента хлеба насущного, не может не радовать. Однако беря “числом”, не всегда хлебопеки берут и “умением”. В последнее время возрос поток жалоб рядовых граждан на качество выпускаемой частником булочки - число забраковок хлеба насущного из мини-пекарен в последнее время возросло до 23 процентов, а на отдельных предприятиях достигает всех ста.

Озабоченный ростом несъедобной продукции, губернатор края издал постановление, призванное поставить заслон на пути низкокачественной стряпни. Специально созданная комиссия, в состав которой вошли работники госторг- и хлебной инспекций, санэпиднадзора и прочих компетентных органов, в ближайшее время предпримет нешуточное наступление на бракоделов “от булочки” - путем тотальной и обязательной для каждого сертификации выпускаемой ими на стол народной стряпни.

Автор: Отдел информации “В”