На Шипке опять неспокойно?

В субботу возобновляется чемпионат России по футболу в премьер-лиге. Футболисты «Луча-Энергии» на своем поле принимают одного из аутсайдеров – московское «Динамо».

13 окт. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №2032 от 13 окт. 2006

В субботу возобновляется чемпионат России по футболу в премьер-лиге. Футболисты «Луча-Энергии» на своем поле принимают одного из аутсайдеров – московское «Динамо».

Воспользовавшись перерывом, «желто-синие» слетали в Японию, где провели полноценный сбор. В рамках вояжа сыграли контрольный матч с тамошней командой «Симидзу С-Палас» и добились победы со счетом 3:2. Мячи провели Монарев, Тихоновецкий и Шешуков.

Между тем приморская футбольная общественность взбудоражена слухами о возможном отъезде главного тренера. Об этом, в частности, сообщило издание «Спорт-Экспресс». В номере за 12 октября публикуется буквально следующее: «Главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Павлов в декабре может покинуть клуб, приняв одно из двух имеющихся у него предложений. В частности, его приглашают в «Шинник»… Кроме того, фамилия Павлова фигурирует в списке специалистов, которых хотело бы видеть на посту главного тренера «Химок» руководство Московской области…

В разговоре с корреспондентом «СЭ» исполнительный директор «Луча-Энергии» Анатолий Безняк прокомментировал ситуацию так: «Сам Павлов не скрывает, что у него есть варианты продолжения карьеры помимо «Луча». Но при этом тренер изложил программу развития клуба на ближайшие два года и представил детальный план подготовки и работы команды в сезоне-2007. Эти документы находятся на рассмотрении у членов правления клуба и губернатора Приморского края... Подчеркну: при любом развитии событий Павлов доработает во Владивостоке текущий сезон. И, по моему мнению, мы продолжим наше вполне плодотворное сотрудничество и в дальнейшем…».

От себя добавим: хотелось бы в это верить.

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»