15 октября — День работников дорожного хозяйства

Ваша работа чрезвычайно важна для края. Вы не только строите дороги, но и создаете комфортные и безопасные условия жизни для всего Приморья. Благодаря вашему ответственному, добросовестному труду в крае появляются новые современные магистрали, приводятся в порядок действующие трассы. Важно, что дороги обновляются не только в крупных городах, но и в сельской глубинке.

13 окт. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №2032 от 13 окт. 2006

Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работников дорожного хозяйства!

Ваша работа чрезвычайно важна для края. Вы не только строите дороги, но и создаете комфортные и безопасные условия жизни для всего Приморья.

Благодаря вашему ответственному, добросовестному труду в крае появляются новые современные магистрали, приводятся в порядок действующие трассы. Важно, что дороги обновляются не только в крупных городах, но и в сельской глубинке.

Уверен, хорошие дороги измеряются не километрами, главный показатель здесь - удобство и надежность для жителей края. И этот показатель достаточно высок.

Безопасных и качественных дорог в нашем крае с каждым годом прибавляется. По большому счету вместе с дорогами мы строим новую жизнь Приморья.

Сегодня мы вплотную подошли к исполнению вековой мечты приморцев - строительству моста через бухту Золотой Рог. Мост свяжет центр Владивостока с отдаленными районами, что, безусловно, станет мощным стимулом для развития всего Приморья.

Желаю всем работникам дорожной отрасли счастья, здоровья, благополучия, новых трудовых успехов!
Сергей ДАРЬКИН, губернатор Приморского края

* * *

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства! Примите от Думы города Владивостока поздравления с профессиональным праздником - Днем работников дорожного хозяйства!

Результаты вашего труда - у всех на виду, потому что дороги - визитная карточка города. От усилий дорожных строителей и эксплуатационников зависит настроение всех горожан - водителей, пассажиров, пешеходов. Обустройство дорожного хозяйства сегодня - одно из приоритетных направлений развития инфраструктуры краевого центра.

Из городского бюджета нынешнего года на ремонт дорог была выделена самая крупная за последние годы сумма - более 300 миллионов рублей. Успешное освоение этих средств уже во многом изменило облик Владивостока. Преображаются центральные улицы, ремонтируются не только главные трассы, но и внутриквартальные проезды. Оптимизация транспортных артерий имеет важное социально-экономическое значение, поскольку позволяет в будущем значительно разгрузить дороги в центре города.

За каждым метром возрожденных магистралей стоит труд тысяч работников дорожного хозяйства. Сделано немало, но еще больше сделать предстоит. Уверен, дорожники справятся с любыми задачами, а их высокие профессиональные качества и опыт будут способствовать процветанию Владивостока.

Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья на долгие годы, удачи во всех начинаниях!
Виталий Субботин, председатель Думы города Владивостока

Автор: Поздравления с наступающим праздником