К финишу - запас прочности

Воскресный тур в зоне «Восток» второго дивизиона принес пятую подряд победу футболистам находкинского «Океана». Принимая на своем поле одного из аутсайдеров чемпионата новосибирский «Чкаловец», находкинцы снова пополнили свою копилку тремя очками.

3 окт. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №2025 от 3 окт. 2006

Сделать это, однако, оказалось весьма непростой задачей. То ли сил много было потрачено в предыдущем выездном турне, где, напомним, Гарин и Ко взяли максимум возможного - девять очков в трех матчах, то ли летчики решили под занавес хлопнуть дверью, но факт остается фактом. Игра на стадионе «Водник» далась его хозяевам с большим трудом - «всего лишь» 2:1 в пользу «Океана».

В этом матче произошел редкий и в чем-то даже забавный случай. Все три мяча были забиты в течение двух с небольшим минут!

На 18-й минуте гости повели в счете после меткого удара их нападающего В. Рыкова. Ошалевшие от неожиданной удачи летчики еще продолжали радоваться, как рослый океановский форвард Евгений Дьяченко восстановил равновесие, а еще через минуту капитан команды Андрей Лодис вывел хозяев вперед.

В дальнейшем, несмотря на обоюдные усилия, счет так и не изменился. К сожалению, в бочку меда примешалась пресловутая ложка дегтя. Заканчивали находкинцы вдесятером. За удар соперника по ногам их игрок Дмитрий Ивченко был удален с поля.

Теперь приморцы, занимающие 3-е место, опережают ближайших преследователей на четыре очка. В следующем туре - встреча с динамовцами из столицы Алтайского края. Барнаульцы являются основными конкурентами «Океана» в споре за третье призовое место. Эта, без сомнения, ключевая для обеих команд игра должна состояться завтра, 4 октября, в Находке.

Постепенно угасает борьба за первое место. «Звезда» обыграла в Благовещенске «Амур» (1:0), а «вечный» преследователь новокузнецкий «Металлург» потерял еще два очка, довольствовавшись лишь нулевой ничьей в Омске против «Иртыша». Разрыв между лидерами достиг шести очков, а это за шесть туров до конца может означать лишь одно - пора сливать…

Остальные результаты тура: «Шахтер» - «Кузбасс-Динамо» - 1:0, «Смена» - «Динамо» - 1:1, «Чита» - «Сибиряк» - 1:3.

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»