Маша бьет наверняка

С 3 по 9 сентября в Варшаве проходил чемпионат Европы по боксу среди женщин. В этом году российские спортсменки завоевали четыре золотые медали, одна из них ушла в копилку боксерши из Находки, старшего лейтенанта милиции Марии Яворской.

12 сент. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №2013 от 12 сент. 2006

Мария - четырехкратная чемпионка России, призер европейских и мировых соревнований, воспитанница тренера Олега Нуриева. В этом году ей впервые удалось одержать победу в чемпионате Европы.

Выступала Яворская в весовой категории 82 кг. В первых боях она легко одолела представительниц Англии и Финляндии. В решающем бою россиянке противостояла спортсменка Украины. Этот бой Маша также завершила в свою пользу ввиду явного преимущества.

Автор: Юлия КОРОТКОВА, «Владивосток»