Начинал в «Спартаке», продолжает в «Урал-Грейте»

Молодой баскетболист, выросший в Приморье, Борис Спрыгин удостоен серябряной медали на юношеском чемпионате Европы, который завершился в испанском городе-курорте Линаресе.

25 авг. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №2004 от 25 авг. 2006

Российская команда уверенно преодолела предварительный барьер и вышла в финал, где встретилась с хозяевами, и в трудном поединке (основное время плюс два овертайма) уступила со счетом – 106:110 и заняла почетное второе место.

Во всех встречах в составе сборной России на площадку выходил Борис Спрыгин и, как правило, был одним из лучших. Так, в решающей финальной встрече он провел в игре 35 минут, набрал 18 очков, сделал пять результативных передач, совершив девять подборов и один перехват. В итоге стал вторым по результативности в российской команде.

Начинал Борис Спрыгин в одной из секций Владивостока, участвовал в турнирах местной детской баскетбольной лиги. Способного юношу заметили и пригласили в дублирующий состав «Спартака-Приморье». В прошлом году Боря сменил клуб и теперь выступает за пермский «Урал-Грейт».

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»