«Океан» бился в меньшинстве

Проведены игры очередного тура чемпионата России по футболу в зоне «Восток» второго дивизиона. Обидно: не повезло «Океану», выступавшему в Благовещенске против «Амура».

18 авг. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №2000 от 18 авг. 2006

Проведены игры очередного тура чемпионата России по футболу в зоне «Восток» второго дивизиона. Обидно: не повезло «Океану», выступавшему в Благовещенске против «Амура». Гости начали резво и на глазах ошеломленной местной торсиды уже к 26-й минуте вели со счетом 2:0. Сначала счет открыл Александр Русинов, а затем с пенальти отличился капитан команды Андрей Лодис. К сожалению, еще раньше (на 17-й минуте) океановцы оказались вдесятером. За два предупреждения был удален их защитник Сергей Кальян, кстати, в свое время игравший за «Амур».

Гости успешно отбивались вплоть до 72-й минуты, когда хозяева с большим трудом «затолкали» один мяч, а за минуту до конца им удалась еще одна результативная атака. Итог - 2:2. Что и говорить, обидно «у ленточки» терять заработанные очки.

Кстати, гол Русинова в этой встрече стал седьмым в нынешнем сезоне. По этому показателю находкинец является самым забивным защитником зоны «Восток».

В отчетном туре имела место давно ожидавшаяся междуусобица лидеров. «Металлург-Кузбасс» принимал на своем поле «Звезду». Знающие люди поговаривают, что в определенных структурах решено дать зеленый ход в первый дивизион иркутянам. В пользу этой версии, конечно, нигде официально не афишируемой, ряд достаточно очевидных факторов. Это и вдруг резко усилившееся комплектование состава «Звезды», и судейские скандалы, почему-то всегда заканчивающиеся в пользу одной стороны.

Но сталевары, похоже, с таким раскладом не согласны. Вылетев в прошлом году из первача, они всенепременно хотят туда вернуться именно сейчас. Битва при ЗапСИБе ожидалась нешуточная. Но борьбы, по большому счету, не получилось. Футболисты «Металлурга» контролировали ситуацию с начала до конца, уверенно взяли искомые три очка - 3:1 и возглавили турнирный караван.

«Океан», как явствует из нижеприводимой турнирной таблицы, прочно занимает третью строчку в табели о рангах. Судя по настрою, с которым приморские футболисты сражались на берегах Амура, они не расстались с мыслью вмешаться в спор лидеров.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Андрей СУХАРЬКОВ (фото), «Владивосток»