Почта: задание на завтра

В минувшие выходные почтовики России отметили свой профессиональный праздник. К этому дню "В" подготовил подарки самым активным почтовым работникам, которые оформили максимальное количество комплектов подписок на газету "Владивосток".

11 июль 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1978 от 11 июль 2006

В минувшие выходные почтовики России отметили свой профессиональный праздник. К этому дню "В" подготовил подарки самым активным почтовым работникам, которые оформили максимальное количество комплектов подписок на газету "Владивосток".

По последним данным почтовиков, "В" сохранил за собой звание самой тиражной газеты Приморья. Сегодня нам отдали предпочтение более 23 тысяч читателей края. Один только почтальон из 49-го отделения связи г. Владивостока Эдуард Занин оформил аж 103 экземпляра подписки на любимую газету и стал победителем в конкурсе "В". На втором месте оказалась его коллега из 24-го отделения краевого центра Раиса Хохлова, на третьем - Лариса Дерун, работающая на Находкинском почтамте. Самые активные почтовики получили денежные призы от "В".

Как отметил руководитель Приморского филиала ФГУП "Почта России" Андрей Брик, сегодня работники почты вносят весомый вклад в подписную кампанию благодаря сравнительно недавно появившейся услуге - оформлению подписки прямо на дому. Андрей Брик пообещал, что Приморский филиал "Почты России" будет и дальше модернизировать свою работу и внедрять новые услуги.

Почтовая связь в Приморском крае - важная экономическая отрасль региона, цель которой дойти до каждого клиента в самом отдаленном уголке края. Сегодня в Приморье работает 472 отделения связи. И если два года назад в Приморье было всего 40 отделений почты с выходом в Интернет, сейчас таких отделений 236. Также в отделениях начинают свою работу универсальные почтовые окна, где можно и оформить подписку, и осуществить коммунальные платежи, и отправить корреспонденцию. Во Владивостоке открыт один из 14 по России региональных обучающих центров, который позволяет повысить квалификацию почтовых работников.    

Также "Почта России" вскоре может составить конкуренцию финансовым организациям: уже сейчас Приморское отделение сотрудничает с рядом банков, осуществляя денежные переводы. В будущем планируется и выход на международные переводы по системе Western Union, что позволит почте стать крупным игроком на финансовом рынке.

Автор: Татьяна КУЛИКОВА, "Владивосток"