Высота

Весьма обнадеживающая весть пришла из Казани. В столице Татарстана проходил Всероссийский чемпионат по легкой атлетике среди спортсменов, чей возраст не превышает 21 года.

11 июль 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1978 от 11 июль 2006

Весьма обнадеживающая весть пришла из Казани. В  столице Татарстана проходил Всероссийский чемпионат по легкой атлетике среди спортсменов, чей возраст не превышает 21 года.

На эти смотрины съехались наиболее перспективные спортсмены из большинства субъектов федерации. Приняла участие в казанских стартах и большая группа посланцев нашего края. Героем стал студент Приморского федерального училища олимпийского резерва Вадим Колесников. В одной из попыток он преодолел планку на гроссмейстерской высоте 225 см, что принесло ему звание победителя и золотую медаль. Отлично пробежала 400 метров студентка ДВГУ Елена Войнова - 51,79 секунды, что всего немного уступает нормативу мастера спорта международного класса. Талантливая бегунья завоевала серебряную медаль. По итогам соревнований Колесников и Войнова включены в состав сборной молодежной России.

В копилке приморской делегации также две бронзовые медали. Их удостоены барьерист Станислав Мироненко (ДВГТУ, 400 метров) и Степанида Кучерявая (УОР, метание копья).

Лауреаты стартов в Казани занимаются под руководством тренеров Татьяны Кузиной, Зои Ригель и Владимира Студенчикова.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, "Владивосток"