"Океан" не бушевал...

На футбольном "Востоке" стартовал второй круг. В рамках 14-го тура чемпионата в минувшее воскресенье находкинский "Океан" принимал "Смену" из Комсомольска-на-Амуре, итог - ничья, 1:1.

4 июль 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1974 от 4 июль 2006

В стартовом составе Олег Гарин не выпустил на поле лидеров команды Дмитрия Гужавина и Виталия Маслова. Кроме того, пропускал игру из-за полученных в первом круге чемпионата четырех желтых карточек Андрей Лодис.

Несмотря на кадровые перестановки в стане находкинцев, гости не смогли извлечь дивидендов из этой ситуации. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Однако сразу после перерыва "Смена" провела острую контратаку, Дмитрий Злобин сумел на фланге уйти от двух защитников, сместился в центр и точно пробил в левый, нижний от вратаря угол. Ледовских опоздал с броском, и гости повели в счете. Уже через семь минут, устроив штурм ворот "Смены", хозяева смогли отыграться. Зиянгиров пробил издали, вратарь гостей мяч отбил, но его тут же подхватил Куклин и подал в штрафную, где Борис Кочкин отправил мяч в ворота гостей.

Напомним, что в последней игре первого круга "Смена" принимала находкинский "Океан". Игра закончилась победой хозяев - 3:2. Футболисты "Океана" обещали вернуть "долг" 32 настоящим фанатам, которые отправились тогда в Комсомольск-на-Амуре, чтобы поддержать своих любимцев. К сожалению, реванша не произошло.

На данный момент "Океан" занимает пятую строчку в турнирной таблице.

Другие матчи 14-го тура: "Заря" - "Кузбасс-Динамо" - 0:0, "Динамо" - "Чкаловец" - 1:1, "Металлург-Кузбасс" - "Шахтер" - 4:0, "Сибиряк" - "Звезда" - 1:2.

Автор: Андрей СУХАРЬКОВ, "Владивосток"