Кубок положили на алтарь чемпионата

Завершились первые матчи 1/16 финала Кубка России, в которых команды премьер-лиги одержали 10 побед, трижды сыграли вничью и три игры завершились победами клубов из низших лиг.

4 июль 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1974 от 4 июль 2006

Завершились первые матчи 1/16 финала Кубка России, в которых команды премьер-лиги одержали 10 побед, трижды сыграли вничью и три игры завершились победами клубов из низших лиг. "Терек" переиграл "Москву" (4:1), "Шинник" уступил брянскому "Динамо" (0:2). К сожалению, печальная участь постигла и "Луч-Энергию". Играя в гостях против махачкалинского "Динамо", приморцы выставили на игру второй состав, за что были жестоко наказаны - 4:0.

Уже в первом тайме дагестанцы забили четыре безответных мяча. Счет открыл молодой форвард Иван Столбовой, увеличил отрыв Аркадий Имреков, и, наконец, третий гол забил Дмитрий Пинчук. Точку же в матче поставил ветеран махачкалинцев Руслан Агаларов, реализовавший пенальти.

Болельщики "желто-синих" грустно пошутили о том, что лучше бы команда не выходила на вторые 45 минут, в этом случае команде было бы засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Подобный результат прогнозировался. Все сильнейшие футболисты "Луча" прилетели во Владивосток в конце прошлой недели для подготовки к очередному матчу чемпионата против "Крыльев Советов". Будем надеяться, что, пожертвовав кубком, "желто-синие" сумеют подрезать самарцам крылья.

Автор: Андрей СУХАРЬКОВ, "Владивосток"