Расплата за пожар

Прокуратура Приморского края направила в суд уголовное дело, возбужденное по факту пожара в здании "ПромстройНИИпроекта" 16 января.

30 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1973 от 30 июнь 2006

Прокуратура Приморского края направила в суд уголовное дело, возбужденное по факту пожара в здании "ПромстройНИИпроекта" 16 января.

Имущественный вред - ничто по сравнению с человеческими жертвами: в пожаре погибли девять сотрудников Сбербанка, 13 человек получили разные телесные повреждения.

Как сообщила корреспонденту "В" старший помощник прокурора края Ирина Номоконова, расследованием дела занималась следственная группа из 16 следователей прокуратуры и милиции, за полгода было проведено более 30 криминалистических экспертиз. По сей день находятся под стражей главные обвиняемые по делу о пожаре: управляющая Приморским отделением Сбербанка России Людмила Феофанова, старший инженер организационного сектора административно-хозяйственного отдела этого отделения Виктор Хаников, начальник госпожнадзора Первореченского района Владивостока Сергей Лузган и старший инспектор этого же отдела Алексей Лобанов. Обвинение также предъявлено и одному из собственников помещений в здании "ПромстройНИИпроекта" - директору ООО "Восточная стена" Виктору Марченко.

Автор: Служба оперативной информации "В"