День без телефона

Абоненты операторов сотовой связи грозятся отключить свои мобильники 1 июля - в день, когда вступают в силу поправки к закону "О связи".

28 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1971 от 28 июнь 2006

Абоненты операторов сотовой связи грозятся отключить свои мобильники 1 июля - в день, когда вступают в силу поправки к закону "О связи".

Сообщение об этом было распространено в Интернете. "1 июля 2006 года на один день мы отключаем свой мобильный в знак протеста против беспрецедентной наглости операторов сотовой связи", - говорится в сообщении. "Кто беспокоится насчет звонков по работе - ничего не случится. 1 июля - это суббота (выходной)", - успокаивают в конце.

Правда, непонятно, почему распространитель этого сообщения решил, что в принятии закона виноваты операторы сотовой связи, ведь закон был одобрен и принят Госдумой. Кроме того, за мобильную связь мы и так привыкли платить, но новшество заключается в том, что теперь и абоненты фиксированной связи в Приморье будут платить 1,5 рубля за минуту. По мнению Интернет-имяреков, операторы сотовой связи непременно поднимут стоимость услуг исходящей связи и SMS. Однако, по утверждениям местных компаний услуг сотовой связи, они этого делать не будут.

Как бы там ни было, из сложившейся ситуации ясно одно - телефонизированная общественность негодует от этих новшеств и считает их несправедливыми.

Автор: Татьяна КУЛИКОВА, "Владивосток"