Дальняя дорога за поражением

В минувшую субботу один из лидеров нынешнего чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны "Восток" - "Смена" из Комсомольска-на-Амуре принимала "Океан". Матч был примечателен тем, что родную команду вдалеке от дома поддерживали 32 болельщика из Находки. Они отправились в дальний выезд на совгаванском поезде.

27 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1970 от 27 июнь 2006

В минувшую субботу один из лидеров нынешнего чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны "Восток" - "Смена" из Комсомольска-на-Амуре принимала "Океан". Матч был примечателен тем, что родную команду вдалеке от дома поддерживали 32 болельщика из Находки. Они отправились в дальний выезд на совгаванском поезде. Однако горячая поддержка не помогла мастерам "Океана", проигравшим "Смене" со счетом 2:3.

Это был последний матч первого круга в зоне "Восток". "Океан" набрал 22 очка и занимает пятое место. А лидирует "Металлург-Кузбасс" из Новокузнецка, в активе которого 26 очков. Кстати, столько же очков и у "Смены".

Первую встречу второго круга подопечные Олега Гарина проведут в Находке, где 2 июля примут обидчиков из Комсомольска. Болельщики, которые в выходные проделали нелегкий путь, требуют реванша.

Другие матчи 13-го тура: "Кузбасс-Динамо" - "Заря" - 0:0, "Чкаловец" - "Динамо" - 1:2, "Шахтер" - "Металлург-Кузбасс" - 0:3, "Звезда" - "Сибиряк" - 3:1.

Автор: Андрей СУХАРЬКОВ (фото автора), "Владивосток"